READ MORE

SCHEDULEAll SCHEDULE

25September10:00
航空部
第20回全日本学生グライダー新人競技会
木曽川滑空場
25September08:30
ヨット部
関東学生ヨット選手権大会
森戸
26September07:30
ゴルフ部・女子
第20回朝日杯争奪日本女子ゴルフ選手権関東地区予選会
軽井沢ゴルフ
30September09:00
ソフトテニス部・男子
秋季関東リーグ
千葉県白子町
30September10:00
航空部
第20回全日本学生グライダー新人競技会
木曽川滑空場
30September12:50
フットサル部・女子
都リーグ(対 ソリッソ)
府中スポーツガーデン
30September13:30
アーチェリー部
関西学院大学新人戦(対 関西学院大学)
本院射場
30September09:00
馬術部
関東学生争覇戦
津久井馬術場
30September14:45
ホッケー部・男子
平成29年度関東学生ホッケー秋季リーグ第3戦(対 法政大学)
駒沢オリンピック公園総合運動場第1球技場
30September13:00
卓球部・女子
秋季・関東学生卓球リーグ 女子3部Bブロック(対 和洋女子大学、慶應義塾大学)
日本女子体育大学
01October06:00
トライアスロン部
アイアンマン台湾
膨湖県馬公市
01October09:00
排球部・男子
2017年度秋季関東大会バレーボールリーグ戦(対 東京理科大学神楽坂、東京理科大学)
成蹊大学
01October09:00
ソフトテニス部・男子
秋季関東リーグ
千葉県白子町
01October09:30
運動部常任委員会・漕艇部
第56回学内ボート大会
戸田オリンピックボートコース
01October13:10
サッカー部
東京都大学サッカーリーグ2部(対 日本大学商学部)
武蔵大学グラウンド
01October09:30
アーチェリー部
関西学院大学男子戦(対 関西学院大学)
本院射場
01October13:30
アーチェリー部
関西学院大学女子戦(対 関西学院大学)
本院射場
01October09:00
馬術部
関東学生争覇戦
津久井馬術場
01October09:00
排球部・女子
秋季リーグ戦(対 明星大学)
学習院大学体育館
01October10:00
卓球部・女子
秋季・関東学生卓球リーグ 女子3部Bブロック(対 日本女子体育大学、明治学院大学、帝京大学)
日本女子体育大学
01October08:00
陸上競技部
第11回七大学対抗陸上競技選手権大会(対 明治学院大学、成城大学、文教大学、獨協大学、東邦大学、北里大学)
上尾運動公園陸上競技場
03October21:30
アイススケート部・ホッケー部門
平成29年度関東大学アイスホッケーリーグ戦(対 東京学芸大学)
東大和スケートセンター
04October07:30
ゴルフ部・女子
平成29年度関東学生ゴルフ連盟女子10月月例会
茨城ロイヤルカントリー倶楽部
05October07:30
ゴルフ部・女子
平成29年度関東学生ゴルフ連盟女子10月月例会
茨城ロイヤルカントリー倶楽部
08October09:00
排球部・男子
2017年度秋季関東大会バレーボールリーグ戦(対 横浜市立大学)
学習院大学
08October16:00
フットサル部・女子
学生リーグ(対 Arooz)
フットサルランド横浜都築
08October09:00
排球部・女子
秋季リーグ戦(対 植草学園大学、獨協大学)
印西市立平賀小学校体育館
09October08:00
アーチェリー部
第30回全日本学生フィールドアーチェリー選手権大会
佐伯国際アーチェリーランド
11October09:00
フェンシング部
第69回関東学生フェンシング選手権大会
駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場
12October21:30
アイススケート部・ホッケー部門
平成29年度関東大学アイスホッケーリーグ戦(対 東京医科大学)
東大和スケートセンター
12October09:00
フェンシング部
第69回関東学生フェンシング選手権大会
駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場
13October09:00
フェンシング部
第69回関東学生フェンシング選手権大会
駒沢オリンピック公園総合運動場屋内競技場
14October12:00
ハンドボール部
四大戦
成蹊大学
14October07:00
陸上競技部
第94回東京箱根間往復大学駅伝競走予選会
立川駐屯地~昭和記念公園
15October11:00
ホッケー部・女子
関東学生連盟秋季ホッケーリーグ(対 横浜市立大学)
武蔵大学グラウンド
15October19:00
フットサル部・女子
学生リーグ(対 Eggplant)
日本体育大学
17October09:00
フェンシング部
第69回関東学生フェンシング選手権大会(関カレ)
駒澤オリンピック公園 総合運動場 屋内球技場
18October09:00
フェンシング部
第69回関東学生フェンシング選手権大会(関カレ)
駒澤オリンピック公園 総合運動場 屋内球技場
20October09:00
バドミントン部
四大戦(対 武蔵大学、成城大学、成蹊大学)
成城大学
21October09:00
バドミントン部
四大戦(対 武蔵大学、成城大学、成蹊大学)
成城大学
21October09:00
アイススケート部・フィギュア部門
第11回東日本学生フィギュアスケート選手権大会(全日本インカレ予選)
東大和スケートセンター
22October09:00
アイススケート部・フィギュア部門
第11回東日本学生フィギュアスケート選手権大会(全日本インカレ予選)
東大和スケートセンター
22October10:00
フットサル部・女子
都リーグ(対 SORRISO)
府中スポーツガーデン
24October21:30
アイススケート部・ホッケー部門
平成29年度関東大学アイスホッケーリーグ戦(対 東京理科大学)
東大和スケートセンター
18November09:00
バドミントン部
甲南戦(対 甲南大学)
甲南大学
18November12:00
アイススケート部・ホッケー部門
平成29年度関東大学アイスホッケーリーグ戦(対 埼玉医科大学)
東大和スケートセンター
23November20:00
アイススケート部・ホッケー部門
平成29年度関東大学アイスホッケーリーグ戦(対 武蔵大学)
東伏見ダイドードリンコアイスアリーナ
02December12:00
フェンシング部
甲南戦
甲南大学体育館
03December08:00
フェンシング部
甲南戦
甲南大学体育館