SCHEDULE

日時
クラブ・サークル名
イベント名
場所
備考
01May14:50
ラクロス部・女子
新人戦あすなろカップ(対 日本女子体育大学・東海大学合同チーム、法政大学・日本女子大学合同チーム)
江戸川臨海球技場
終了時間 : 18:30
01May09:00
バドミントン部
平成31年関東学生バドミントン春季リーグ男子5部C
東京農工大学体育館
終了時間 : 20:00
03May08:00
バドミントン部
平成31年度関東学生バドミントン春季リーグ女子5部C
学習院大学体育館
終了時間:20:00
03May09:00
ソフトボール部・女子
春季リーグ戦(対 日本大学)
西戸グラウンド
終了時間:11:00
03May12:00
準硬式野球部
春季リーグ戦(対 成蹊大学)
成蹊大学グラウンド
終了時間:15:00
03May15:00
ハンドボール部
関東学生ハンドボール連盟 春季リーグ(対 國學院大学)
開智望小学校
終了時間:16:30
04May08:00
バドミントン部
平成31年度関東学生バドミントン春季リーグ女子5部C
学習院大学体育館
終了時間:20:00
04May09:00
少林寺拳法部
第56回少林寺拳法関東学生大会 
日本武道館
終了時間:18:00
04May12:00
硬式野球部
春季リーグ戦(対 芝浦工業大学)
芝浦工業大学グラウンド
終了時間:17:00
04May8:30
ヨット部
関東学生ヨット春季選手権大会(予選)
森戸海岸
終了時間:18:00
04May17:00
サッカー部
サタデーリーグ(対 一橋大学)
学習院中・高等科グラウンド
終了時間 : 21:00
04May12:00
籠球部・女子
第53回関東大学女子バスケットボール選手権大会
国士舘大学
終了時間 : 15:00
05May08:00
サッカー部
2019年第52回東京都大学サッカーリーグ戦1部(対 東京農業大学)
学習院大学北グラウンド
終了時間:12:00
05May12:00
準硬式野球部
春季リーグ戦(対 首都大学東京)
首都大学東京グラウンド
終了時間:15:00
05May12:00
硬式野球部
春季リーグ戦(対 芝浦工業大学)
芝浦工業大学グラウンド
終了時間:17:00
05May8:30
ヨット部
関東学生ヨット春季選手権大会(予選)
森戸海岸
終了時間:18:00
05May8:00
籠球部・女子
第53回関東大学女子バスケットボール選手権大会
学習院大学体育館
終了時間 : 17:30
07May07:00
ゴルフ部・女子
2019年度関東女子大学春季Bブロック対抗戦
セブンハンドムッドクラブ
終了時間 : 16:00
08May07:00
ゴルフ部・女子
2019年度関東女子大学春季Bブロック対抗戦
セブンハンドムッドクラブ
終了時間 : 16:00
08May17:00
サッカー部
第29回大学対抗Jr.リーグ戦(対 早稲田大学)
早稲田大学東伏見グラウンド
終了時間:20:00
09May09:00
馬術部
関東学生馬術選手権
御殿場馬場
終了時間 : 15:00
10May09:00
馬術部
関東学生馬術選手権
御殿場馬場
終了時間 : 15:00
11May07:00
水泳部・競泳部門
第29回関東学生春季公認記録会
横浜国際プール
終了時間:17:00
11May09:00
準硬式野球部
春季リーグ戦(対 明治薬科大学)
東京農工大学
終了時間:12:00
11May09:00
ソフトテニス部
春季関東リーグ(対 首都大学東京、千葉大学、城西大学、獨協大学、関東学院大学)
千葉県白子町
終了時間:17:00
11May13:00
卓球部
春季関東学生卓球リーグ戦(対 東京学芸大学、高崎経済大学、横浜国立大学、千葉商科大学、千葉工業大学)
本院卓球場
終了時間:20:00
11May15:30
ハンドボール部
関東学生ハンドボール連盟 春季リーグ(対 神奈川大学
横浜国立大学
終了時間:17:00
11May09:00
馬術部
関東学生馬術選手権
御殿場馬場
終了時間 : 15:00
12May07:00
水泳部・競泳部門
第29回関東学生春季公認記録会
横浜国際プール
終了時間:17:00
12May09:00
ソフトテニス部
春季関東リーグ(対 首都大学東京、千葉大学、城西大学、獨協大学、関東学院大学)
千葉県白子町
終了時間:17:00
12May09:00
自転車同好会
修善寺オープンロードレース
修善寺CSC
終了時間:15:00
12May09:00
卓球部
春季関東学生卓球リーグ戦(対 東京学芸大学、高崎経済大学、横浜国立大学、千葉商科大学、千葉工業大学)
本院卓球場
終了時間:20:00
12May12:00
準硬式野球部
春季リーグ戦(対 一橋大学)
首都大学東京グラウンド
終了時間:15:00
12May12:00
排球部・男子
2019年度春季リーグ(対 明星大学)
首都大学東京
終了時間:14:00
12May13:30
ハンドボール部
関東学生ハンドボール連盟 春季リーグ(対 一橋大学)
開智望小学校
終了時間:15:00
12May8:30
ヨット部
関東学生ヨット春季選手権大会(決勝)
森戸海岸
終了時間:18;00
12May09:00
馬術部
関東学生馬術選手権
御殿場馬場
終了時間 : 15:00
18May07:30
アイススケート部フィギュア部門
第47回関東学生フィギュアスケート選手権大会
東大和スケートセンター
終了時間:20:15
18May07:30
ゴルフ部・男子
2019年度関東大学春季Cブロック対抗戦
サザンヤードカントリークラブ
終了時間:15:00
18May09:00
剣道部
第51回関東女子学生剣道選手権大会
東京武道館
終了時間:17:00
18May16:30
水泳部水球部門
学生リーグ(対 東京大学)
専修大学プール
終了時間 : 17:30
19May07:30
アイススケート部フィギュア部門
第47回関東学生フィギュアスケート選手権大会
東大和スケートセンター
終了時間:16:55
19May07:30
ゴルフ部・男子
2019年度関東大学春季Cブロック対抗戦
サザンヤードカントリークラブ
終了時間:15:00
19May08:30
アーチェリー部
第48回全日本フィールドアーチェリー選手権大会
滋賀県米原市奥伊吹スキー場
終了時間:15:30
19May15:00
準硬式野球部
春季リーグ戦(対 東京農工大学)
首都大学東京グラウンド
終了時間:17:00
19May12:10
水泳部水球部門
学生リーグ(対 上智大学)
専修大学プール
終了時間 : 13:10
23May08:30
漕艇部
第97回全日本選手権大会
戸田ボートコース
終了時間:17:20
23May09:00
陸上競技部
第98回関東学生陸上競技対校選手権大会
相模原ギオンスタジアム
終了時間 : 18:00
24May08:30
漕艇部
第97回全日本選手権大会
戸田ボートコース
終了時間:16:00
24May09:00
陸上競技部
第98回関東学生陸上競技対校選手権大会
相模原ギオンスタジアム
終了時間 : 18:00
25May08:30
漕艇部
第97回全日本選手権大会
戸田ボートコース
終了時間:14:30
25May09:00
ソフトボール部・男子
インカレ予選(対 中央大学)
大類ソフトボールパーク
終了時間:13:00
25May11:00
合気道部
第57回全日本合気道演武大会
日本武道館
終了時間:17:30
25May09:00
陸上競技部
第98回関東学生陸上競技対校選手権大会
相模原ギオンスタジアム
終了時間 : 18:00
25May16:30
水泳部水球部門
学生リーグ(対 成蹊大学)
専修大学プール
終了時間 : 17:30
25May17:00
サッカー部
TRM(対 武蔵大学)
学習院 中高等科グラウンド
終了時間:20:00
25May17:30
サッカー部
第29回大学対抗Jr.リーグ戦(対 成蹊大学)
成蹊大学 サッカー場
終了時間:20:30
25May07:00
水上スキー部
チャンピオンシリーズ第1戦
鹿島
終了時間:18:00
25May09:00
ラケットボール同好会
第36回全日本学生ラケットボールオープントーナメント選手権大会
ゴールドジム東陽町スーパーセンター
終了時間 : 17:00
26May07:30
水泳部・競泳部門
第63回東日本理工科系大学選手権水泳競技大会
国士舘大学世田谷キャンパスメイプルセンチュリーホール内プール
終了時間:17:30
26May08:30
漕艇部
第97回全日本選手権大会
戸田ボートコース
終了時間:17:00
26May09:00
アーチェリー部
2019年度第30回全日本学生アーチェリー東日本大会
北海道キロロリゾート
終了時間:12:30
26May09:00
剣道部
東都学生クラブ剣道大会
明治大学和泉キャンパス
終了時間:17:00
26May07:00
トライアスロン部
日本学生スプリングトライアスロン選手権渡良瀬大会
渡良瀬遊水池
終了時間:13:00
26May09:00
陸上競技部
第98回関東学生陸上競技対校選手権大会
相模原ギオンスタジアム
終了時間 : 18:00
26May09:00
柔道部
東京学生柔道優勝大会(対 大正大学)
日本武道館
終了時間 : 17:00
26May08:00
トランポリン部
第52回東日本学生トランポリン競技選手権大会
東京農業大学 桜丘アリーナ
終了時間 : 18:00
26May09:00
硬式庭球部・女子
四大戦(対 成蹊大学)
成蹊大学
終了時間:18:00
26May07:00
水上スキー部
チャンピオンシリーズ第1戦
鹿島
終了時間:18:00
26May10:00
ラケットボール同好会
第36回全日本学生ラケットボールオープントーナメント選手権大会
ゴールドジム東陽町スーパーセンター
終了時間 : 16:00
27May09:00
馬術部
馬とふれあう会
院内馬場
終了時間:17:00
31May12:00
準硬式野球部
春季3部4部入れ替え戦
瀬谷本郷公園野球場
終了時間 : 17:00
01June10:00
シェイクスピアドラマソサエティ
6月公演「Memento mori」
池袋シアターグリーンBOX in BOX THEATER
終了時間:20:00
01June09:00
準硬式野球部
春季3部4部入れ替え戦
上智短大秦野グランド
終了時間 : 14:00
01June09:00
硬式庭球部・女子
四大戦(対 成城大学)
成城大学
終了時間:18:00
01June14:00
児童文化研究会
人形劇
区民ひろば目白
終了時間:15:00
01June15:00
籠球部・男子
第59回関東大学バスケットボール新人戦
首都大学東京 南大沢キャンパス
終了時間 : 16:00
02June06:00
トライアスロン部
2019彩の国トライアスロンイン加須大会
渡良瀬遊水池
終了時間:15:00
02June09:00
ラクロス部・男子
四大戦
武蔵大学グラウンド
終了時間 : 12:00
02June10:30
硬式野球部
春季リーグ戦(対 上智大学)
上智大学グラウンド
終了時間:14:00
02June11:00
ホッケー部・女子
第38回全日本大学ホッケー王座決定戦プレーオフ(対 中京大学)
朝日大学ホッケー場
終了時間:12:30
02June11:30
空手道部
第5回農工大学合同演武大会
柔剣道場
終了時間:15:30
02June11:00
排球部・女子
四大戦(対 成城学園大学)
成蹊大学体育館
終了時間 : 16:00
02June09:00
硬式庭球部・女子
四大戦(対 武蔵大学)
本院 硬式庭球場
終了時間:18:00
02June08:00
サッカー部
2019年度第52回東京都大学サッカーリーグ戦1部(対 明治学院大学)
院内北グラウンド
終了時間:12:00
07June14:00
サッカー部
2019年第52回東京都大学サッカーリーグ戦1部 (対 東京農業大学)
東京農業大学世田谷キャンパスグラウンド
終了時間:18:00
08June08:30
ヨット部
関東スナイプ全日本女子470級予選
江ノ島Y・H
終了時間:18:00
08June09:00
サッカー部
第29回大学対抗ジュニアリーグ戦(対 東京経済大学)
東京経済大学 武蔵村山グラウンド
終了時間:12:00
08June14:00
排球部・男子
四大戦(対 武蔵大学)
成蹊大学
終了時間 : 16:00
08June15:00
ラグビー部
定期戦(対 青山学院大学)
青山学院大学 緑が丘グラウンド
終了時間 : 18:00
08June13:00
排球部・女子
四大戦(対 武蔵大学)
成蹊大学体育館
終了時間 : 18:00
08June07:30
ゴルフ部・男子
2019年度関東学生ゴルフ連盟男子6月月例会
サザンヤードカントリークラブ
終了時間:15:00
08June14:00
児童文化研究会
人形劇
区民ひろば高南第二
終了時間:15:00
09June08:30
ヨット部
関東スナイプ全日本女子470級予選
江ノ島Y・H
09June13:00
音楽部
学習院輔仁会音楽部 管弦楽団 第58回定期演奏会
東京芸術劇場 コンサートホール
終了時間:16:00
09June12:00
排球部・男子
四大戦(対 成蹊大学)
成蹊大学
終了時間 : 14:00
09June08:00
籠球部・女子
四大戦(対 武蔵大学)
学習院大学体育館
終了時間 : 17:00
09June11:00
排球部・女子
四大戦(対 成蹊大学)
成蹊大学体育館
終了時間 : 16:00
09June13:20
フットサル部
第25回全日本フットサル選手権大会東京都大会予選
味の素スタジアム
終了時間 : 15:00
09June08:00
サッカー部
2019年度第52回東京都大学サッカーリーグ戦1部(対 東京大学)
院内北グラウンド
終了時間:12:00
09June08:30
アーチェリー部
2019年度東京都国体予選会
駒沢第一球技場
終了時間 : 12:30
13June08:00
射撃部
関東学生スポーツ射撃選手権大会
埼玉県長瀞総合射撃場
終了時間:16:00
14June08:00
射撃部
関東学生スポーツ射撃選手権大会
埼玉県長瀞総合射撃場
終了時間:16:00
15June07:30
ゴルフ部・男子
四大戦
富士カントリークラブ
終了時間:15:00
15June12:10
フットサル部・女子
東京都女子フットサルエントランスリーグ2019(対 RGB FC SORRISO)
府中スポーツガーデン
終了時間:13:30
15June14:00
トランポリン部
第33回東京都トランポリン競技会
日本体育大学世田谷キャンパスメインアリーナ
終了時間 : 20:00
15June11:05
フットサル部
FFCカレッジフットサルリーグ2019
FFC東川口
終了時間 : 14:30
15June08:00
射撃部
関東学生スポーツ射撃選手権大会
埼玉県長瀞総合射撃場
終了時間:17:00
16June10:30
サッカー部
2019年第52回東京都大学サッカーリーグ戦1部(対 東京経済大学)
東京経済大学 武蔵村山グラウンド
終了時間:14:30
16June11:30
漕艇部
「海の森水上競技場」完成記念レガッタ
海の森水上競技場
終了時間 : 16:00
16June08:00
籠球部・女子
四大戦(対 成城大学)
成蹊大学
終了時間 : 17:00
16June08:00
射撃部
関東学生スポーツ射撃選手権大会
埼玉県長瀞総合射撃場
終了時間:17:00
19June09:00
馬術部
令和元年度関東学生馬術競技大会
山梨県馬術競技場
終了時間:15:00
20June09:00
馬術部
令和元年度関東学生馬術競技大会
山梨県馬術競技場
終了時間:15:00
21June18:00
終了時間:21:00
21June09:00
馬術部
令和元年度関東学生馬術競技大会
山梨県馬術競技場
終了時間:15:00
22June09:00
馬術部
令和元年度関東学生馬術競技大会
山梨県馬術競技場
終了時間:15:00
22June17:00
サッカー部
第29回大学対抗ジュニアリーグ戦(対 駒澤大学)
学習院中・高等科グラウンド
終了時間:20:00
23June06:00
ラクロス部・男子
四大戦(対 成城大学)
学習院大学北グラウンド
終了時間:9:30
23June07:30
水泳部・競泳部門
第33回関東学生夏季公認記録会
さがみはらグリーンプール
終了時間:17:30
23June09:00
ラクロス部・男子
春季四大学剣道大会
成蹊大学
終了時間:17:00
23June09:00
アーチェリー部
2019年度関東学生アーチェリーフィールド個人選手権大会
花のやまフィールドアーチェリー場
終了時間 : 17:00
23June08:00
射撃部
新人ビームライフル大会
神奈川県立伊勢原射撃場
終了時間 : 16:00
23June11:10
サッカー部
2019年第52回東京都大学サッカーリーグ戦1部(対 上智大学)
亜細亜大学 日の出キャンパスグラウンド
終了時間:15:10
23June09:00
馬術部
令和元年度関東学生馬術競技大会
山梨県馬術競技場
終了時間:15:00
29June10:00
籠球部・男子
甲南戦(対 甲南大学)
甲南大学
終了時間 : 11:00
29June08:00
籠球部・女子
甲南戦 一回戦
甲南大学
終了時間 : 17:00
29June08:00
射撃部
2019年度春季首都十大学定期戦
神奈川県伊勢原射撃場
終了時間:17:00
29June07:00
水上スキー部
チャンピオンシリーズ第二戦
鹿島
終了時間 : 18:00
29June17:00
サッカー部
第29回大学対抗ジュニアリーグ戦(対 東京農業大学)
学習院中・高等科グラウンド
終了時間:20:00
30June06:00
ラクロス部・男子
甲南戦
学習院大学北グラウンド
終了時間:9:30
30June07:15
水泳部・競泳部門
第35回浜名湾短水路選手権水泳競技大会
浜松市総合水泳場ToBiO
終了時間:18:00
30June09:00
剣道部
全日本学生剣道選手権大会
エディオンアリーナ大阪
終了時間:18:00
30June09:00
アーチェリー部
2年生戦(対 東洋大学)
東洋大学レンジ
終了時間 : 12:00
30June09:00
漕艇部
第41回水郷潮来シティレガッタ
潮来市立ボートセンター
終了時間 : 15:00
30June10:00
籠球部・男子
甲南戦(対 甲南大学)
甲南大学
終了時間 : 11:00
30June08:00
籠球部・女子
甲南戦 二回戦
甲南大学
終了時間 : 16:00
30June07:00
トライアスロン部
関東学生トライアスロン選手権那須塩原大会
那須高原
終了時間 : 15:00
30June07:00
水上スキー部
チャンピオンシリーズ第二戦
鹿島
終了時間 : 18:00