SCHEDULE

日時
クラブ・サークル名
イベント名
場所
備考
01September9:00
ボウリング部
秋季レギュラーリーグ
高雄スターレーン
終了時間:14:00
01September8:30
馬術部
関東学生馬術争奪戦
津久井馬術競技場
終了時間:15:00
01September10:00
トライアスロン部
日本学生トライアスロン選手権観音寺大会
香川県観音寺
終了時間:12:00
01September08:00
サッカー部
2019年第52回東京都大学サッカーリーグ戦1部(対 帝京大学)
学習院大学北グラウンド
終了時間 : 11:50
01September10:00
ウェイトトレーニング部
オールジャパン・フィットネス選手権大会
メルバルクホール大阪
終了時間 : 17:00
01September18:20
籠球部・男子
第95回関東大学バスケットボールリーグ戦1次ステージ(対 宇都宮大学)
東京工業大学大岡山キャンパス
終了時間 : 19:20
02September9:00
ボウリング部
第56回関東学生新人リーグ
高尾スターレーン
終了時間:14:15
02September6:30
ゴルフ部・男子
【ゴルフ部・男子】2019年度関東大学秋季Cブロック対抗戦
茨城ロイヤルカントリー倶楽部
終了時間 : 15:00
03September6:30
ゴルフ部・男子
【ゴルフ部・男子】2019年度関東大学秋季Cブロック対抗戦
茨城ロイヤルカントリー倶楽部
終了時間 : 15:00
04September11:00
サッカー部
【サッカー部】2019年第52回東京都大学サッカーリーグ戦1部(対 東京農業大学)
東京農業大学 世田谷キャンパスグラウンド
終了時間 : 15:00
04September6:30
ゴルフ部・男子
【ゴルフ部・男子】2019年度関東大学秋季Cブロック対抗戦
茨城ロイヤルカントリー倶楽部
終了時間 : 15:00
04September07:00
ゴルフ部・女子
2019年度関東女子大学秋季Bブロック対抗戦
こだまゴルフクラブ
終了時間 : 16:00
05September06:00
水上スキー部
第64回全日本選手権大会(対 慶応、立教など)
秋田
終了時間:18:00
05September7:30
漕艇部
【漕艇部】第46回全日本大学選手権大会
戸田ボートコース
終了時間 : 17:30
05September07:00
ゴルフ部・女子
2019年度関東女子大学秋季Bブロック対抗戦
こだまゴルフクラブ
終了時間 : 16:00
06September06:00
水上スキー部
第64回全日本選手権大会(対 慶応、立教など)
秋田
終了時間:18:00
06September7:30
漕艇部
【漕艇部】第46回全日本大学選手権大会
戸田ボートコース
終了時間 : 16:30
06September7:00
硬式庭球部・女子
【硬式庭球部・女子】関東大学テニスリーグ第二戦(対 順天堂大学)
学習院硬式庭球場
終了時間 : 19:00
06September9:00
陸上競技部
第69回四大学対抗陸上競技大会
上柚木陸上競技場
終了時間:16:00
06September07:00
ゴルフ部・女子
【ゴルフ部・女子】2019年度関東女子大学秋季Bブロック対抗戦
こだまゴルフクラブ
終了時間 : 16:00
07September06:00
水上スキー部
第64回全日本選手権大会(対 慶応、立教など)
秋田
終了時間:18:00
07September7:30
漕艇部
【漕艇部】第46回全日本大学選手権大会
戸田ボートコース
終了時間 : 16:00
07September17:30
サッカー部
【サッカー部】TRM(対 成蹊大学)
成蹊大学 サッカー場
終了時間 : 20:30
07September15:30
ハンドボール部
関東学生連盟主催秋季リーグ戦(対 農工大)
開智望小学校
終了時間 : 17:00
07September10:00
硬式野球部
秋季リーグ戦(対 上智大学)
上智大学秦野グラウンド
終了時間:16:00
07September18:20
籠球部・男子
第95回関東大学バスケットボールリーグ戦1次ステージ(対 東京大学)
獨協大学
終了時間 : 19:20
08September06:00
水上スキー部
第64回全日本選手権大会(対 慶応、立教など)
秋田
終了時間:18:00
08September7:30
漕艇部
【漕艇部】第46回全日本大学選手権大会
戸田ボートコース
終了時間 : 15:30
08September16:00
サッカー部
【サッカー部】2019年第52回東京都大学サッカーリーグ戦1部(対 大東文化大学)
大東文化大学 東松山キャンパス総合グラウンド
終了時間 : 20:00
08September15:00
ハンドボール部
関東学生連盟主催秋季リーグ戦(対 茨城大)
茨城大学
終了時間 : 16:30
08September14:20
籠球部・女子
第69回関東大学女子バスケットボールリーグ戦(対 桜美林大学)
神奈川大学
終了時間:16:20
08September10:00
硬式野球部
秋季リーグ戦(対 上智大学)
上智大学秦野グラウンド
終了時間:16:00
08September18:20
籠球部・男子
第95回関東大学バスケットボールリーグ戦1次ステージ(対 東京学芸大学)
獨協大学
終了時間 : 19:20
09September9:00
ボウリング部
第56回関東学生新人リーグ
マルアイボウル
終了時間:16:30
09September7:00
硬式庭球部・女子
【硬式庭球部・女子】関東大学テニスリーグ第三戦(対 東京農業大学)
学習院硬式庭球場
終了時間 : 19:00
12September08:00
射撃部
関東学生スポーツ射撃選手権秋季大会
長瀞総合射撃場
終了時間:17:00
13September08:00
射撃部
関東学生スポーツ射撃選手権秋季大会
長瀞総合射撃場
終了時間:17:00
14September08:00
射撃部
関東学生スポーツ射撃選手権秋季大会
長瀞総合射撃場
終了時間:17:00
14September08:30
ヨット部
関東学生ヨット選手権大会 女子レース
森戸海岸
終了時間:18:00
14September14:00
サッカー部
【サッカー部】TRM(対 首都大学東京)
首都大学東京 南大沢キャンパス球技場
終了時間 : 17:00
14September17:00
サッカー部
【サッカー部】第29回大学対抗ジュニアリーグ戦(対 明治学院大学)
学習院 中・高等科グラウンド
終了時間 : 20:00
14September12:00
ハンドボール部
関東学生連盟主催秋季リーグ戦(対 学芸大)
茨城大学
終了時間 : 13:30
14September14:20
籠球部・女子
第69回関東大学女子バスケットボールリーグ戦(対 学芸大学)
帝京大学
終了時間:16:20
14September10:00
硬式野球部
秋季リーグ戦(対 芝浦工業大学)
芝浦工業大学グラウンド
終了時間:16:00
14September18:20
籠球部・男子
第95回関東大学バスケットボールリーグ戦1次ステージ(対 東京都市大学)
東京農業大学世田谷キャンパス
終了時間 : 19:20
15September08:00
射撃部
関東学生スポーツ射撃選手権秋季大会
長瀞総合射撃場
終了時間:17:00
15September08:30
ヨット部
関東学生ヨット選手権大会 女子レース
森戸海岸
終了時間:18:00
15September09:00
バドミントン部
2019年度関東大学秋季リーグ戦男子5部B(北里大学、流通経済大学、淑徳大学、中央学院大学、白鴎大学)
北里大学相模原キャンパス体育館
終了時間:20:00
15September09:00
バドミントン部
2019年度関東大学秋季リーグ戦4部C(対 慶應義塾大学、明星大学、横浜市立大学、千葉大学、茨城大学)
慶應義塾大学日吉キャンパス体育館
終了時間:20:00
15September9:00
剣道部
【剣道部】関東学生剣道優勝大会
川崎とどろきアリーナ
終了時間 : 17:00
15September16:30
ハンドボール部
関東学生連盟主催秋季リーグ戦(対 東工大)
茨城大学
終了時間 : 18:00
15September14:20
籠球部・女子
第69回関東大学女子バスケットボールリーグ戦(対 東京成徳大学)
帝京大学
終了時間:16:20
15September10:00
硬式野球部
秋季リーグ戦(対 芝浦工業大学)
芝浦工業大学
終了時間:16:00
15September18:20
籠球部・男子
第95回関東大学バスケットボールリーグ戦1次ステージ(対 武蔵野大学)
東京農業大学世田谷キャンパス
終了時間 : 19:20
15September9:00
少林寺拳法部
第17回少林寺拳法関東学生新人大会
JFE体育館
終了時間:17:00
16September9:00
ボウリング部
】第56回関東学生新人リーグ
立川スターレーン
終了時間:16:30
16September17:50
女子フットサル部
東京都女子フットサルエントランスリーグ2019(対 府中アスレ)
府中スポーツガーデン
終了時間 : 19:10
20September8:30
ヨット部
第28回全日本学生女子ヨット選手権大会
海陽Y.H
終了時間:18:00
21September09:00
バドミントン部
2019年度関東大学秋季リーグ戦4部C(対 慶應義塾大学、明星大学、横浜市立大学、千葉大学、茨城大学)
慶應義塾大学日吉キャンパス体育館
終了時間:20:00
21September10:00
籠球部・男子
第95回関東大学バスケットボールリーグ戦2次ステージ
帝京大学 八王子キャンパス
終了時間:11:40
21September8:30
ヨット部
第28回全日本学生女子ヨット選手権大会
海陽Y.H
終了時間:18:00
21September11:15
フットサル部
FFCカレッジフットサルリーグ(対 JETS, VERDADE)
FFC東川口
終了時間 : 13:20
21September12:30
ハンドボール部
関東学生連盟主催秋季リーグ戦(対 千葉大)
獨協大学
終了時間 : 14:00
21September14:20
籠球部・女子
第69回関東大学女子バスケットボールリーグ戦(対 千葉大学)
立正大学
終了時間:16:20
21September10:00
硬式野球部
秋季リーグ戦(順天堂大学)
本院グラウンド
終了時間:16:00
21September17:30
サッカー部
学習院 中・高等科グラウンド
終了時間 : 20:30
21September9:00
男子ソフトボール部
秋季リーグ戦(対 早稲田大)
日体健志台野球場
終了時間 : 13:00
21September9:00
男子ソフトボール部
秋季リーグ戦(対 国士舘大)
日体健志台野球場
終了時間 : 13:00
22September09:00
バドミントン部
2019年度関東大学秋季リーグ戦男子5部B(北里大学、流通経済大学、淑徳大学、中央学院大学、白鴎大学)
北里大学相模原キャンパス体育館
終了時間:20:00
22September9:30
男子ホッケー部
秋季リーグ(対 東海大学)
早稲田大学東伏見グラウンド
終了時間 : 11:00
22September9:00
ボウリング部
秋季レギュラーリーグ
東大和グランドボウル
終了時間:18:00
22September10:00
籠球部・男子
第95回関東大学バスケットボールリーグ戦2次ステージ(対 東京農業大学)
帝京大学 八王子キャンパス
終了時間:11:30
22September8:30
ヨット部
第28回全日本学生女子ヨット選手権大会
海陽Y.H
終了時間:18:00
22September9:00
排球部・女子
秋季リーグ戦(対 帝京大学)
獨協大学体育館
終了時間 : 17:00
22September8:00
籠球部・女子
第69回関東大学女子バスケットボールリーグ戦(対 国際武道大学)
本院体育館
終了時間:18:00
22September10:00
硬式野球部
秋季リーグ戦(順天堂大学)
本院グラウンド
終了時間:16:00
22September9:00
男子ソフトボール部
秋季リーグ戦(対 日体大)
日体健志台野球場
終了時間 : 13:00
23September9:00
漕艇部
第4回東日本夏季競漕大会
戸田ボートコース
終了時間 : 16:30
23September10:00
籠球部・男子
第95回関東大学バスケットボールリーグ戦2次ステージ(対 成城大学)
獨協大学
終了時間:11:30
23September8:30
ヨット部
第28回全日本学生女子ヨット選手権大会
海陽Y.H
終了時間:18:00
23September16:45
フットサル部
全日本フットサル選手権大会東京都大会(対 明治学院大学)
エスフォルタアリーナ八王子
終了時間 : 17:45
23September9:00
剣道部
【剣道部】関東学生剣道優勝大会
東京武道館
終了時間 : 17:00
24September7:30
【ゴルフ部女子】
第22回朝日杯争奪日本女子学生ゴルフ選手権関東地区予選会
軽井沢72ゴルフ
終了時間 : 16:00
25September07:30
ゴルフ部・男子
第66回朝日杯争奪日本学生ゴルフ選手権関東地区予選会
軽井沢72ゴルフ
終了時間:15:00
25September7:30
【ゴルフ部女子】
第22回朝日杯争奪日本女子学生ゴルフ選手権関東地区予選会
軽井沢72ゴルフ
終了時間 : 16:00
25September16:00
サッカー部
第29回大学対抗Jr.リーグ戦(対 朝鮮大学校)
朝鮮大学校サッカーグラウンド
終了時間 : 19:00
26September07:30
ゴルフ部・男子
第66回朝日杯争奪日本学生ゴルフ選手権関東地区予選会
軽井沢72ゴルフ
26September7:30
ゴルフ部女子
第22回朝日杯争奪日本女子学生ゴルフ選手権関東地区予選会
軽井沢72ゴルフ
終了時間 : 16:00
28September08:30
ヨット部
第86回関東学生ヨット選手権大会 予選
森戸海岸
終了時間:18:00
28September11:40
籠球部・男子
第95回関東大学バスケットボールリーグ戦2次ステージ(対 流通経済大学)
流通経済大学 龍ケ崎キャンパス
終了時間:13:10
28September9:00
サッカー部
TRM(対 武蔵大学)
武蔵大学朝霞グラウンド
終了時間 : 13:00
28September14:20
籠球部・女子
第69回関東大学女子バスケットボールリーグ戦(対 上武大学)
東海大学
終了時間:16:20
28September15:00
ハンドボール部
関東学生ハンドボール連盟秋季リーグ(対 茨城大学)
茨城大学
終了時間 : 16:30
28September9:00
男子ソフトボール部
秋季リーグ戦(対 中央大)
早稲田大学
終了時間 : 13:00
29September08:30
ヨット部
第86回関東学生ヨット選手権大会 予選
森戸海岸
終了時間:18:00
29September9:30
男子ホッケー部
秋季リーグ(対 成城大学)
大井ホッケー競技場
終了時間 : 11:00
29September9:00
ボウリング部
秋季レギュラーリーグ
マルアイボウル
終了時間:18:00
29September11:40
籠球部・男子
第95回関東大学バスケットボールリーグ戦2次ステージ(対 成蹊大学)
帝京大学 八王子キャンパス
29September9:00
排球部・女子
秋季リーグ戦(対 帝京大学)
玉川大学大体育館
終了時間 : 17:00
29September17:00
女子フットサル部
東京都女子フットサルエントランスリーグ2019(RGBFC SORRISO)
府中スポーツガーデン
終了時間 : 18:00
29September10:00
サッカー部
2019年第52回東京都大学サッカーリーグ戦1部(対 東京大学)
東京大学農学部グラウンド
終了時間 : 14:00
29September8:00
籠球部・女子
第69回関東大学女子バスケットボールリーグ戦(対 神奈川大学)
本院体育館
終了時間:18:00
29September14:00
ハンドボール部
関東学生連盟主催秋季リーグ戦(対 國學院大)
開智望小学校
終了時間 : 15:30
29September09:00
ラクロス部・男子
リーグ戦(対 上智大学)
学習院大学北グラウンド
終了時間 : 14:00
29September12:00
準硬式野球部
秋季リーグ戦(対 筑波大学)
学習院硬式野球場
終了時間 : 16:00
02October15:00
サッカー部
サタデーリーグ(対 成蹊大学)
成蹊大学サッカー場
終了時間 : 18:00
04October08:30
ヨット部
第86回関東学生ヨット選手権大会 決勝
森戸海岸
終了時間:18:00
05October08:30
ヨット部
第86回関東学生ヨット選手権大会 決勝
ヨット部
終了時間:18:00
05October09:00
ソフトボール部・女子
秋季リーグ戦(対 慶応大学)
西戸グラウンド
終了時間:11:00
05October17:00
サッカー部
サタデーリーグ(対 東京理科大学)
学習院中・高等科グラウンド
終了時間 : 20:00
05October12:10
アメリカンフットボール部
秋季リーグ戦(対 上智大学)
学習院大学北グラウンド
終了時間:19:00
05October13:20
籠球部・男子
第95回関東大学バスケットボールリーグ戦2次ステージ(対 日本ウェルネススポーツ大学)
東京工業大学 大岡山キャンパス
終了時間:14:50
05October10:00
硬式野球部
秋季リーグ戦(対 成蹊大学)
上智大学秦野グラウンド
終了時間:16:00
05October9:00
男子ソフトボール部
秋季リーグ戦(対 学芸大)
大類ソフトボールパーク
終了時間 : 13:00
06October08:30
ヨット部
第86回関東学生ヨット選手権大会 決勝
森戸海岸
終了時間:18:00
06October09:00
排球部・女子
秋季リーグ戦(対 首都大学東京)
獨協大学 体育館
終了時間:17:00
06October09:00
ウェイトトレーニング部
第60回関東学生ボディビル選手権大会
福生市民会館大ホール
終了時間:17:30
06October9:00
剣道部
甲南戦
甲南大学
終了時間 : 16:00
06October9:00
ボウリング部
秋季レギュラーリーグ
立川スターレーン
終了時間:18:00
06October11:00
ラグビー部
秋季対抗戦(対 明治学院大学)
明治学院大学グラウンド
終了時間 : 12:30
06October11:00
排球部・男子
2019年度秋季リーグ 第1試合(対 城西大学)
埼玉大学
終了時間:11:00
06October11:40
籠球部・男子
第95回関東大学バスケットボールリーグ戦2次ステージ(対 関東学園大学)
東京工業大学 大岡山キャンパス
終了時間:13:10
06October8:00
サッカー部
【サッカー部】第52回東京都大学サッカーリーグ戦1部(対 東京経済大学)
学習院大学北グラウンド
終了時間 : 11:50
06October13:00
排球部・男子
2019年度秋季リーグ 第2試合(対 玉川大学)
埼玉大学
終了時間:14:00
06October10:00
硬式野球部
秋季リーグ戦(対 成蹊大学)
上智大学秦野グラウンド
終了時間:16:00
07October00:00
航空部
第35回関東学生グライダー競技会(対 東京大学、早稲田大学、慶應義塾大学、明治大学、立教大学、法政大学、日本大学、青山学院大学、関東学院大学など)
妻沼訓練所
終了時間:終日
08October00:00
航空部
第35回関東学生グライダー競技会(対 東京大学、早稲田大学、慶應義塾大学、明治大学、立教大学、法政大学、日本大学、青山学院大学、関東学院大学など)
妻沼訓練所
終了時間:終日
08October21:30
アイススケート部ホッケー部門
令和元年関東大学アイスホッケーリーグ戦(対 日本医科大学)
東大和スケートセンター
終了時間:23:30
09October00:00
航空部
第35回関東学生グライダー競技会(対 東京大学、早稲田大学、慶應義塾大学、明治大学、立教大学、法政大学、日本大学、青山学院大学、関東学院大学など)
妻沼滑空場
終了時間:終日
09October17:00
サッカー部
第29回大学対抗Jr.リーグ戦(対 亜細亜大学)
亜細亜大学日の出キャンパスグラウンド
終了時間 : 20:00
10October00:00
航空部
第35回関東学生グライダー競技会(対 東京大学、早稲田大学、慶應義塾大学、明治大学、立教大学、法政大学、日本大学、青山学院大学、関東学院大学など)
妻沼滑空場
終了時間:終日
10October08:00
射撃部
2019年度全日本学生スポーツ射撃選手権大会
長瀞総合射撃場
終了時間:17:00
11October00:00
航空部
第35回関東学生グライダー競技会(対 東京大学、早稲田大学、慶應義塾大学、明治大学、立教大学、法政大学、日本大学、青山学院大学、関東学院大学など)
妻沼滑空場
終了時間:終日
11October08:00
射撃部
2019年度全日本学生スポーツ射撃選手権大会
長瀞総合射撃場
終了時間:17:00
11October17:00
アイススケート部フィギュア部門
第13回東日本学生フィギュアスケート選手権大会
ALSOKぐんまアイスアリーナ
終了時間:23:00
12October00:00
航空部
第35回関東学生グライダー競技会(対 東京大学、早稲田大学、慶應義塾大学、明治大学、立教大学、法政大学、日本大学、青山学院大学、関東学院大学など)
妻沼滑空場
終了時間:終日
12October07:30
ゴルフ部・女子
2019年度関東学生ゴルフ連盟女子10月月例会
杉ノ郷カントリークラブ
終了時間:16:00
12October08:00
アイススケート部フィギュア部門
第13回東日本学生フィギュアスケート選手権大会
ALSOKぐんまアイスアリーナ
終了時間:22:35
12October08:00
射撃部
2019年度全日本学生スポーツ射撃選手権大会
長瀞総合射撃場
終了時間:17:00
12October09:00
漕艇部
第42回東日本新人選手権
戸田ボートコース
終了時間:16:30
12October11:40
籠球部・男子
第95回関東大学バスケットボールリーグ戦2次ステージ(対 東京工業大学)
千葉大学 西千葉キャンパス
終了時間:13:10
12October9:00
ラケットボール同好会
【ラケットボール同好会】第23回全日本学生ラケットボールダブルストーナメント選手権大会
ゴールドジム東陽町スーパーセンター
終了時間 : 17:00
12October06:00
ラクロス部・女子
Vリーグ(対 早稲田大学)
学習院大学北グラウンド
終了時間 : 08:40
18October12:00
合気道部
四大戦演武会(対武蔵大学、成城大学、成蹊大学)
成蹊大学道場
終了時間 : 14:00
19October09:00
水泳部・競泳部門
東京都ジュニア秋季短水路記録会
東京都辰巳国際水泳場
終了時間:17:00
19October09:00
剣道部
四大学運動競技大会剣道大会
成蹊大学
終了時間 : 18:00
19October09:00
バドミントン部
四大戦
成蹊大学体育館
終了時間 : 18:00
20October09:00
水泳部・競泳部門
東京都ジュニア秋季短水路記録会
東京都辰巳国際水泳場
終了時間:17:00
20October9:00
ボウリング部
秋季レギュラーリーグ
マルアイボウル
終了時間:18:00
20October11:00
ラグビー部
秋季対抗戦(対 立教大学)
立教大学 富士見グラウンド
終了時間:13:30
20October13:00
合気道部
日本女子大学学園祭演武会
日本女子大学体育館
終了時間 : 14:30
20October12:10
フットサル部
FFCカレッジフットサルリーグ(対 Bruja)
創価大学
終了時間:13:00
20October13:00
排球部・男子
2019年度秋季リーグ 第2試合(対 芝浦工業大学)
埼玉大学
終了時間:14:00
20October13:00
サッカー部
2019年第52回東京都大学サッカーリーグ戦1部(対 上智大学)
学習院大学北グラウンド
終了時間:17:00
20October13:45
アメリカンフットボール部
秋季リーグ戦(対 関東学院大学)
関東学院大学グラウンド
終了時間:15:45
20October15:25
フットサル部
FFCカレッジフットサルリーグ(対 FC FALTA)
創価大学
終了時間:14:25
22October15:45
アイススケート部ホッケー部門
令和元年関東大学アイスホッケー戦
東大和スケートセンター
終了時間 : 17:45
22October10:00
フェンシング部
第71回関東学生連盟選手権大会
駒沢オリンピック公園体育館
終了時間 : 18:00
23October12:50
男子ホッケー部
全日本学生ホッケー選手権大会(対 大阪大学)
大井ホッケー競技場
終了時間 : 14:20
23October09:00
フェンシング部
第71回関東学生連盟選手権大会
駒沢オリンピック公園体育館
終了時間 : 18:00
24October12:50
男子ホッケー部
全日本学生ホッケー選手権大会(対 立命館大学)
大井ホッケー競技場
終了時間 : 14:20
24October09:00
フェンシング部
第71回関東学生連盟選手権大会
駒沢オリンピック公園体育館
終了時間 : 18:00
25October08:00
射撃部
関東学生スポーツ射撃新人大会/AR・AP・SBR大会
埼玉県立長瀞総合射撃場
終了時間:17:00
25October08:30
漕艇部
第60回全日本新人選手権大会
戸田ボートコース
終了時間:16:30
26October08:00
ソフトテニス部・男子
秋季関東リーグ(対 茨城大学、首都大学東京、神奈川大学、芝浦工業大学、流通経済大学)
茨城大学
終了時間:18:00
26October08:00
射撃部
関東学生スポーツ射撃新人大会/AR・AP・SBR大会
埼玉県立長瀞総合射撃場
終了時間:17:00
26October08:30
漕艇部
第60回全日本新人選手権大会
戸田ボートコース
終了時間:16:30
26October09:00
ソフトボール部・女子
関東大学ソフトボール選手権大会(対 国際武道大学)
戸田市彩湖道満グリーンパークソフトボール場
終了時間:15:00
26October09:30
ソフトボール部・男子
第50回関東大学ソフトボール選手権大会(対 茨城大学)
上谷総合運動公園多目的広場
終了時間:13:00
26October11:00
バドミントン部
甲南戦
甲南大学体育館
終了時間 : 17:00
26October10:00
ラクロス部・男子
関東学生リーグ2部Bブロック(対 東洋大学)
東京理科大学 野田グラウンド
終了時間:14:00
26October10:15
アイススケート部フィギュア部門
第12回関東学生秋季フィギュアスケート交流戦
KOSE新横浜スケートセンター
終了時間:20:15
26October10:15
アイススケート部フィギュア部門
第13回東日本学生フィギュアスケート選手権大会
KOSE新横浜スケートセンター
終了時間:20:15
26October12:30
ラクロス部・女子
準リーグ(対 東京学芸大学)
サンケイスポーツセンターサッカー場
終了時間:16:30
26October13:00
ソフトテニス部・女子
秋季学生関東リーグ(対 群馬大学、関東学院大学、城西大学、東京家政大学、獨協大学)
学習院大学
終了時間:17:00
27October08:00
ソフトテニス部・男子
秋季関東リーグ(対 茨城大学、首都大学東京、神奈川大学、芝浦工業大学、流通経済大学)
茨城大学
終了時間:18:00
27October08:00
射撃部
関東学生スポーツ射撃新人大会/AR・AP・SBR大会
埼玉県立長瀞総合射撃場
終了時間:17:00
27October08:30
漕艇部
第60回全日本新人選手権大会
戸田ボートコース
終了時間:16:00
27October09:00
空手道部
学連演武大会
専修大学
終了時間:20:30
27October09:30
ソフトテニス部・女子
秋季学生関東リーグ(対 群馬大学、関東学院大学、城西大学、東京家政大学、獨協大学)
学習院大学
終了時間:17:00
27October09:30
排球部・男子
2019年度秋季リーグ戦(対 芝浦工業大学)
学習院大学体育館
終了時間:11:00
27October10:00
硬式野球部
秋季リーグ戦(対 大正大学)
上尾市民球場
終了時間:15:00
27October10:00
ソフトボール部・男子
第50回関東大学ソフトボール選手権大会(対 城西大学)
上谷総合運動公園多目的広場
終了時間:16:00
27October11:00
ラグビー部
秋季対抗戦(対 成城大学) 
成城大学 伊勢原グラウンド
終了時間:13:30
27October13:00
ラクロス部・女子
Vリーグ(対 明治大学)
明治大学 生田キャンパスグラウンド
終了時間:17:00
27October07:00
ラクロス部・女子
準リーグ(対 玉川大学)
玉川大学記念グラウンド
終了時間 : 09:00
29October08:00
馬術部
第69回全日本学生賞典障害馬術競技大会/第62回全日本学生賞典馬場馬術競技大会
三木ホースランドパーク
終了時間:15:00
30October08:00
馬術部
第69回全日本学生賞典障害馬術競技大会/第62回全日本学生賞典馬場馬術競技大会
三木ホースランドパーク
終了時間:15:00
31October08:00
馬術部
第69回全日本学生賞典障害馬術競技大会/第62回全日本学生賞典馬場馬術競技大会
三木ホースランドパーク
終了時間:15:00