SCHEDULE

日時
クラブ・サークル名
イベント名
場所
備考
01September9:00
ボウリング部
秋季レギュラーリーグ
高雄スターレーン
終了時間:14:00
01September8:30
馬術部
関東学生馬術争奪戦
津久井馬術競技場
終了時間:15:00
01September10:00
トライアスロン部
日本学生トライアスロン選手権観音寺大会
香川県観音寺
終了時間:12:00
01September08:00
サッカー部
2019年第52回東京都大学サッカーリーグ戦1部(対 帝京大学)
学習院大学北グラウンド
終了時間 : 11:50
01September10:00
ウェイトトレーニング部
オールジャパン・フィットネス選手権大会
メルバルクホール大阪
終了時間 : 17:00
01September18:20
籠球部・男子
第95回関東大学バスケットボールリーグ戦1次ステージ(対 宇都宮大学)
東京工業大学大岡山キャンパス
終了時間 : 19:20
02September9:00
ボウリング部
第56回関東学生新人リーグ
高尾スターレーン
終了時間:14:15
02September6:30
ゴルフ部・男子
【ゴルフ部・男子】2019年度関東大学秋季Cブロック対抗戦
茨城ロイヤルカントリー倶楽部
終了時間 : 15:00
03September6:30
ゴルフ部・男子
【ゴルフ部・男子】2019年度関東大学秋季Cブロック対抗戦
茨城ロイヤルカントリー倶楽部
終了時間 : 15:00
04September11:00
サッカー部
【サッカー部】2019年第52回東京都大学サッカーリーグ戦1部(対 東京農業大学)
東京農業大学 世田谷キャンパスグラウンド
終了時間 : 15:00
04September6:30
ゴルフ部・男子
【ゴルフ部・男子】2019年度関東大学秋季Cブロック対抗戦
茨城ロイヤルカントリー倶楽部
終了時間 : 15:00
04September07:00
ゴルフ部・女子
2019年度関東女子大学秋季Bブロック対抗戦
こだまゴルフクラブ
終了時間 : 16:00
05September06:00
水上スキー部
第64回全日本選手権大会(対 慶応、立教など)
秋田
終了時間:18:00
05September7:30
漕艇部
【漕艇部】第46回全日本大学選手権大会
戸田ボートコース
終了時間 : 17:30
05September07:00
ゴルフ部・女子
2019年度関東女子大学秋季Bブロック対抗戦
こだまゴルフクラブ
終了時間 : 16:00
06September06:00
水上スキー部
第64回全日本選手権大会(対 慶応、立教など)
秋田
終了時間:18:00
06September7:30
漕艇部
【漕艇部】第46回全日本大学選手権大会
戸田ボートコース
終了時間 : 16:30
06September7:00
硬式庭球部・女子
【硬式庭球部・女子】関東大学テニスリーグ第二戦(対 順天堂大学)
学習院硬式庭球場
終了時間 : 19:00
06September9:00
陸上競技部
第69回四大学対抗陸上競技大会
上柚木陸上競技場
終了時間:16:00
06September07:00
ゴルフ部・女子
【ゴルフ部・女子】2019年度関東女子大学秋季Bブロック対抗戦
こだまゴルフクラブ
終了時間 : 16:00
07September06:00
水上スキー部
第64回全日本選手権大会(対 慶応、立教など)
秋田
終了時間:18:00
07September7:30
漕艇部
【漕艇部】第46回全日本大学選手権大会
戸田ボートコース
終了時間 : 16:00
07September17:30
サッカー部
【サッカー部】TRM(対 成蹊大学)
成蹊大学 サッカー場
終了時間 : 20:30
07September15:30
ハンドボール部
関東学生連盟主催秋季リーグ戦(対 農工大)
開智望小学校
終了時間 : 17:00
07September10:00
硬式野球部
秋季リーグ戦(対 上智大学)
上智大学秦野グラウンド
終了時間:16:00
07September18:20
籠球部・男子
第95回関東大学バスケットボールリーグ戦1次ステージ(対 東京大学)
獨協大学
終了時間 : 19:20
08September06:00
水上スキー部
第64回全日本選手権大会(対 慶応、立教など)
秋田
終了時間:18:00
08September7:30
漕艇部
【漕艇部】第46回全日本大学選手権大会
戸田ボートコース
終了時間 : 15:30
08September16:00
サッカー部
【サッカー部】2019年第52回東京都大学サッカーリーグ戦1部(対 大東文化大学)
大東文化大学 東松山キャンパス総合グラウンド
終了時間 : 20:00
08September15:00
ハンドボール部
関東学生連盟主催秋季リーグ戦(対 茨城大)
茨城大学
終了時間 : 16:30
08September14:20
籠球部・女子
第69回関東大学女子バスケットボールリーグ戦(対 桜美林大学)
神奈川大学
終了時間:16:20
08September10:00
硬式野球部
秋季リーグ戦(対 上智大学)
上智大学秦野グラウンド
終了時間:16:00
08September18:20
籠球部・男子
第95回関東大学バスケットボールリーグ戦1次ステージ(対 東京学芸大学)
獨協大学
終了時間 : 19:20
09September9:00
ボウリング部
第56回関東学生新人リーグ
マルアイボウル
終了時間:16:30
09September7:00
硬式庭球部・女子
【硬式庭球部・女子】関東大学テニスリーグ第三戦(対 東京農業大学)
学習院硬式庭球場
終了時間 : 19:00
12September08:00
射撃部
関東学生スポーツ射撃選手権秋季大会
長瀞総合射撃場
終了時間:17:00
13September08:00
射撃部
関東学生スポーツ射撃選手権秋季大会
長瀞総合射撃場
終了時間:17:00
14September08:00
射撃部
関東学生スポーツ射撃選手権秋季大会
長瀞総合射撃場
終了時間:17:00
14September08:30
ヨット部
関東学生ヨット選手権大会 女子レース
森戸海岸
終了時間:18:00
14September14:00
サッカー部
【サッカー部】TRM(対 首都大学東京)
首都大学東京 南大沢キャンパス球技場
終了時間 : 17:00
14September17:00
サッカー部
【サッカー部】第29回大学対抗ジュニアリーグ戦(対 明治学院大学)
学習院 中・高等科グラウンド
終了時間 : 20:00
14September12:00
ハンドボール部
関東学生連盟主催秋季リーグ戦(対 学芸大)
茨城大学
終了時間 : 13:30
14September14:20
籠球部・女子
第69回関東大学女子バスケットボールリーグ戦(対 学芸大学)
帝京大学
終了時間:16:20
14September10:00
硬式野球部
秋季リーグ戦(対 芝浦工業大学)
芝浦工業大学グラウンド
終了時間:16:00
14September18:20
籠球部・男子
第95回関東大学バスケットボールリーグ戦1次ステージ(対 東京都市大学)
東京農業大学世田谷キャンパス
終了時間 : 19:20
15September08:00
射撃部
関東学生スポーツ射撃選手権秋季大会
長瀞総合射撃場
終了時間:17:00
15September08:30
ヨット部
関東学生ヨット選手権大会 女子レース
森戸海岸
終了時間:18:00
15September09:00
バドミントン部
2019年度関東大学秋季リーグ戦男子5部B(北里大学、流通経済大学、淑徳大学、中央学院大学、白鴎大学)
北里大学相模原キャンパス体育館
終了時間:20:00
15September09:00
バドミントン部
2019年度関東大学秋季リーグ戦4部C(対 慶應義塾大学、明星大学、横浜市立大学、千葉大学、茨城大学)
慶應義塾大学日吉キャンパス体育館
終了時間:20:00
15September9:00
剣道部
【剣道部】関東学生剣道優勝大会
川崎とどろきアリーナ
終了時間 : 17:00
15September16:30
ハンドボール部
関東学生連盟主催秋季リーグ戦(対 東工大)
茨城大学
終了時間 : 18:00
15September14:20
籠球部・女子
第69回関東大学女子バスケットボールリーグ戦(対 東京成徳大学)
帝京大学
終了時間:16:20
15September10:00
硬式野球部
秋季リーグ戦(対 芝浦工業大学)
芝浦工業大学
終了時間:16:00
15September18:20
籠球部・男子
第95回関東大学バスケットボールリーグ戦1次ステージ(対 武蔵野大学)
東京農業大学世田谷キャンパス
終了時間 : 19:20
15September9:00
少林寺拳法部
第17回少林寺拳法関東学生新人大会
JFE体育館
終了時間:17:00
16September9:00
ボウリング部
】第56回関東学生新人リーグ
立川スターレーン
終了時間:16:30
16September17:50
女子フットサル部
東京都女子フットサルエントランスリーグ2019(対 府中アスレ)
府中スポーツガーデン
終了時間 : 19:10
20September8:30
ヨット部
第28回全日本学生女子ヨット選手権大会
海陽Y.H
終了時間:18:00
21September09:00
バドミントン部
2019年度関東大学秋季リーグ戦4部C(対 慶應義塾大学、明星大学、横浜市立大学、千葉大学、茨城大学)
慶應義塾大学日吉キャンパス体育館
終了時間:20:00
21September8:30
ヨット部
第28回全日本学生女子ヨット選手権大会
海陽Y.H
終了時間:18:00
21September12:30
ハンドボール部
関東学生連盟主催秋季リーグ戦(対 千葉大)
獨協大学
終了時間 : 14:00
21September14:20
籠球部・女子
第69回関東大学女子バスケットボールリーグ戦(対 千葉大学)
立正大学
終了時間:16:20
21September10:00
硬式野球部
秋季リーグ戦(順天堂大学)
本院グラウンド
終了時間:16:00
21September9:00
男子ソフトボール部
秋季リーグ戦(対 早稲田大)
日体健志台野球場
終了時間 : 13:00
22September09:00
バドミントン部
2019年度関東大学秋季リーグ戦男子5部B(北里大学、流通経済大学、淑徳大学、中央学院大学、白鴎大学)
北里大学相模原キャンパス体育館
終了時間:20:00
22September9:00
ボウリング部
秋季レギュラーリーグ
東大和グランドボウル
終了時間:18:00
22September8:30
ヨット部
第28回全日本学生女子ヨット選手権大会
海陽Y.H
終了時間:18:00
22September8:00
籠球部・女子
第69回関東大学女子バスケットボールリーグ戦(対 国際武道大学)
本院体育館
終了時間:18:00
22September10:00
硬式野球部
秋季リーグ戦(順天堂大学)
本院グラウンド
終了時間:16:00
23September8:30
ヨット部
第28回全日本学生女子ヨット選手権大会
海陽Y.H
終了時間:18:00
23September9:00
剣道部
【剣道部】関東学生剣道優勝大会
東京武道館
終了時間 : 17:00
28September08:30
ヨット部
第86回関東学生ヨット選手権大会 予選
森戸海岸
終了時間:18:00
29September08:30
ヨット部
第86回関東学生ヨット選手権大会 予選
森戸海岸
終了時間:18:00
29September9:00
ボウリング部
秋季レギュラーリーグ
マルアイボウル
終了時間:18:00
29September14:00
ハンドボール部
関東学生連盟主催秋季リーグ戦(対 國學院大)
開智望小学校
終了時間 : 15:30
04October08:30
ヨット部
第86回関東学生ヨット選手権大会 決勝
森戸海岸
終了時間:18:00
06October9:00
ボウリング部
秋季レギュラーリーグ
立川スターレーン
終了時間:18:00
20October9:00
ボウリング部
秋季レギュラーリーグ
マルアイボウル
終了時間:18:00