SCHEDULE

日時
クラブ・サークル名
イベント名
場所
備考
01September07:30
水泳部・競泳部門
第93回日本学生選手権水泳競技大会
東和薬品ラクタブドーム
終了時間:18:00
01September08:30
漕艇部
第44回全日本大学選手権大会
戸田ボートコース
終了時間:16:00
02September08:00
剣道部
第56回東京都剣道選手権大会
東京武道館
終了時間:17:00
02September09:30
ホッケー部・女子
四大戦(対 武蔵大学、成城大学)
武蔵大学ホッケー場
終了時間:16:00
02September13:00
硬式野球部
秋季リーグ戦(対 成蹊大学)
本院グラウンド
終了時間:17:00
02September14:40
籠球部・男子
リーグ戦(対 玉川大学)
明星大学日野キャンパス
終了時間:16:00
02September08:30
漕艇部
第44回全日本大学選手権大会
戸田ボートコース
終了時間:16:00
02September16:00
サッカー部
TRM(対 日体大)
中高グラウンド
終了時間:20:00
03September07:00
柔道部
東京学生柔道体重別選手権大会
日本武道館
終了時間:15:00
03September08:00
ホッケー部・女子
関東学生連盟秋季ホッケーリーグ(対 東洋英和)
早稲田大学東伏見グラウンド
終了時間:12:00
03September07:30
水泳部・競泳部門
第93回日本学生選手権水泳競技大会
東和薬品ラクタブドーム
終了時間:18:00
03September11:30
水泳部
五部対抗
学習院大学プール
終了時間:14:50
03September12:10
ラクロス部・男子
リーグ戦(対 東洋大学)
学習院大学北グラウンド
終了時間:13:50
03September12:50
フットサル部・女子
都リーグ(対 ウルボ)
府中スポーツガーデン
終了時間:13:30
03September13:00
硬式野球部
秋季リーグ戦(対 成蹊大学)
本院グラウンド
終了時間:17:00
03September13:10
サッカー部
東京都大学サッカーリーグ2部 後期(対 東工大)
東京農工大学グラウンド
終了時間:15:00
03September14:40
籠球部・男子
リーグ戦(対 上武大学)
帝京平成大学池袋キャンパス
終了時間:16:00
03September08:30
漕艇部
第44回全日本大学選手権大会
戸田ボートコース
終了時間:16:00
03September12:10
ハンドボール部
関東学生ハンドボール連盟秋季リーグ(対 千葉大学)
千葉大学体育館
終了時間:13:30
04September09:00
ソフトテニス部
秋季首都リーグ
千葉県白子町
終了時間:17:00
04September08:00
ゴルフ部・女子
平成29年度関東女子大学秋季Bブロック対抗戦
こだまゴルフクラブ
終了時間:16:00
04September13:00
硬式野球部
秋季リーグ戦(対 成蹊大学)
本院グラウンド
終了時間:17:00
05September09:00
ソフトテニス部
秋季首都リーグ
千葉県白子町
終了時間:17:00
05September10:30
児童文化研究会
人形劇
裏磐梯幼稚園
終了時間12:40
06September08:00
ゴルフ部・女子
平成29年度関東女子大学秋季Bブロック対抗戦
こだまゴルフクラブ
終了時間:16:00
06September10:30
児童文化研究会
人形劇
さくらこども園
終了時間12:40
06September13:00
硬式野球部
秋季リーグ戦(対 成蹊大学)
本院グラウンド
終了時間:17:00
08September09:00
トランポリン部
第41回東日本トランポリン競技選手権大会
ヤマト市民体育館前橋
終了時間:18:00
09September09:00
ソフトボール部・女子
秋季リーグ戦(対 明治大学)
東京富士大
終了時間:16:00
09September13:00
籠球部・男子
リーグ戦(対 文教大学)
関東学院大学金沢八景キャンパス
終了時間:14:20
09September08:00
硬式庭球部・男子
リーグ戦第二戦(対 横浜国立大学)
横浜国立大学
終了時間:18:00
09September09:00
トランポリン部
第41回東日本トランポリン競技選手権大会
ヤマト市民体育館前橋
終了時間:18:00
09September13:00
籠球部・女子
リーグ戦(対 上武大学)
帝京大学
終了時間:15:00
09September09:00
ソフトボール部・男子
秋リーグ(対 明治大学)
大類ソフトボールパーク
終了時間:15:00
09September09:00
陸上競技部
天皇賜盃第86回日本学生陸上競技対校選手権大会
福井運動公園陸上競技場
終了時間:17:00
09September09:20
アーチェリー部
第56回全日本学生アーチェリー個人選手権大会・個人
服部緑地陸上競技場
終了時間:16:00
09September09:00
水泳部・水球部門
チャレンジインカレ(対 防衛大学・一橋大学・上智大学・成城大学)
学習院大学
終了時間:15:00
09September17:45
サッカー部
サタデーリーグ(対 立教大学)
学習院中高等科グラウンド
終了時間:20:00
09September11:00
ホッケー部・女子
関東学生連盟秋季ホッケーリーグ(対 東海大学)
武蔵大学グラウンド
終了時間:16:00
09September08:00
陸上競技部
第68回四大学運動競技大会(対 成蹊大学、成城大学、武蔵大学)
上柚木公園陸上競技場
終了時間:17:00
10September08:00
剣道部
関東学生剣道優勝大会 初戦シード
日本武道館
終了時間:18:00
10September09:00
ソフトボール部・女子
秋季リーグ戦(対 中央大学)
中央大学
終了時間:16:00
10September08:00
自転車同好会
2017年度全日本学生RCS第4戦 山形村ヒルクライムラウンド
長野県東筑摩郡山形村清水高原観光道路
終了時間:12:00
10September13:00
籠球部・男子
リーグ戦(対 国学院大学)
関東学院大学金沢八景キャンパス
終了時間:14:20
10September09:00
トランポリン部
第41回東日本トランポリン競技選手権大会
ヤマト市民体育館前橋
終了時間:18:00
10September10:00
籠球部・女子
リーグ戦(対 聖徳大学)
帝京大学
終了時間:12:00
10September13:00
ソフトボール部・男子
秋リーグ(対 慶應義塾大学)
東大駒場グラウンド
終了時間:17:00
10September09:00
陸上競技部
天皇賜盃第86回日本学生陸上競技対校選手権大会
福井運動公園陸上競技場
終了時間:15:00
10September09:00
弓道部・男子
リーグ戦第1週
東京大学弓道場
終了時間:17:00
10September09:00
水泳部・水球部門
チャレンジインカレ(対 東京工業大学・首都大学)
学習院大学
終了時間:14:00
10September13:10
サッカー部
東京都大学サッカーリーグ2部後期(対 日本大学商学部)
工学院大学グラウンド
終了時間:15:00
10September14:45
ホッケー部・男子
平成29年度関東学生ホッケー秋季リーグ第1戦(対 慶応義塾大学)
駒沢オリンピック公園総合運動場 第一球技場
終了時間:16:15
10September15:00
ラグビー部
秋季対抗戦(対 立教大学)
北グラウンド
終了時間:17:00
10September12:20
ラクロス部・女子
第30回関東学生ラクロスリーグ戦(対 横浜国立大学)
都立大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森陸上競技場
終了時間:13:20
12September08:00
硬式庭球部・男子
リーグ第三戦(対 東京理科大学)
本院硬式庭球場
終了時間:18:00
13September09:00
バドミントン部
平成29年度関東学生バドミントン秋季リーグ戦(対 法政大学Ⅱ部・女子栄養大学・群馬大学・横浜市立大学・国際医療福祉大学)
法政大学多摩キャンパス
終了時間:19:00
13September09:00
バドミントン部
平成29年度関東学生バドミントン秋季リーグ戦(対 桐蔭大学・一橋大学・防衛大学・東邦大学・埼玉工業大学)
一橋大学小平国際キャンパス
終了時間:19:00
13September13:00
硬式野球部
秋季リーグ戦(対 成蹊大学)
本院グラウンド
終了時間:17:00
14September08:00
射撃部
平成29年度関東学生スポーツ射撃選手権秋季大会
埼玉県長瀞総合射撃場
終了時間:16:00
14September13:00
卓球部・男子
秋季関東学生卓球リーグ男子4部Bブロック
東京農工大学 府中キャンパス
終了時間:18:30
14September09:00
バドミントン部
平成29年度関東学生バドミントン秋季リーグ戦(対 法政大学Ⅱ部・女子栄養大学・群馬大学・横浜市立大学・国際医療福祉大学)
法政大学多摩キャンパス
終了時間:19:00
14September09:00
バドミントン部
平成29年度関東学生バドミントン秋季リーグ戦(対 桐蔭大学・一橋大学・防衛大学・東邦大学・埼玉工業大学)
一橋大学小平国際キャンパス
終了時間:19:00
15September08:00
射撃部
平成29年度関東学生スポーツ射撃選手権秋季大会
埼玉県長瀞総合射撃場
終了時間:16:00
15September08:00
硬式庭球部・男子
リーグ第四戦(対 千葉商科大学)
本院硬式庭球場
終了時間:18:00
15September21:30
アイススケート部・ホッケー部門
平成29年度関東大学アイスホッケーリーグ戦(対 山梨学院大学)
東大和スケートセンター
終了時間:23:30
15September8:00
陸上競技部
第28回関東学生新人陸上競技選手権大会兼関東学生リレー競技会
相模原ギオンスタジアム
終了時間:17:00
16September08:00
剣道部
関東女子学生剣道優勝大会(対 武蔵大学)
東京武道館
終了時間:17:00
16September09:00
スカッシュ部
関東学生スカッシュ選手権大会新人戦
SQ-CUBE横浜
終了時間:19:00
16September09:00
ソフトボール部・女子
秋季リーグ戦(対 桜美林大学)
中央大学
終了時間:13:00
16September08:00
射撃部
平成29年度関東学生スポーツ射撃選手権秋季大会
埼玉県長瀞総合射撃場
終了時間:16:00
16September09:00
ソフトボール部・男子
秋リーグ(対 立教大学)
大類ソフトボールパーク
終了時間:13:00
16September09:00
馬術部
定期対抗戦(対 早稲田大学)
学習院大学馬場
終了時間:15:00
16September14:00
ホッケー部・男子
平成29年度関東学生秋季ホッケーリーグ第二戦(対 山梨学院大学)
山梨学院ホッケースタジアム
終了時間:15:30
16September13:00
硬式野球部
秋季リーグ戦(対 順天堂大学)
学習院大学グラウンド
終了時間:17:00
16September08:00
陸上競技部
第28回関東学生新人陸上競技選手権大会兼関東学生リレー競技会
相模原ギオンスタジアム
終了時間:17:00
16September10:00
ラクロス部・女子
第30回関東学生ラクロスリーグ戦(対 日本大学)
千葉大学
終了時間:11:00
16September09:00
少林寺拳法部
第15回関東学生新人大会
エスフォルタアリーナ八王子
終了時間:18:00
16September14:20
籠球部・女子
リーグ戦(対 群馬大学)
聖徳大学
終了時間:15:30
17September08:00
ホッケー部・女子
関東学生連盟秋季ホッケーリーグ(対 津田塾大学)
駿河台大学ホッケー場
終了時間:12:00
17September09:00
スカッシュ部
関東学生スカッシュ選手権大会新人戦
SQ-CUBE横浜
終了時間:19:00
17September08:00
射撃部
平成29年度関東学生スポーツ射撃選手権秋季大会
埼玉県長瀞総合射撃場
終了時間:16:00
17September13:10
サッカー部
東京都大学サッカーリーグ2部後期(対 上智大学)
新砂運動場
終了時間:15:00
17September09:00
馬術部
定期対抗戦(対 早稲田大学)
学習院大学馬場
終了時間:15:00
17September10:30
硬式野球部
秋季リーグ戦(対 順天堂大学)
学習院大学グラウンド
終了時間:14:00
17September07:30
トライアスロン部
ITU世界トライアスロン選手権2017(エイジグループ)
オランダ ロッテルダム
終了時間:14:30
17September08:00
陸上競技部
第28回関東学生新人陸上競技選手権大会兼関東学生リレー競技会
相模原ギオンスタジアム
終了時間:17:00
17September13:40
ハンドボール部
関東学生ハンドボール連盟秋季リーグ(対 一橋大学)
杏林大学体育館
終了時間:20:00
17September14:20
籠球部・女子
リーグ戦(対 群馬大学)
聖徳大学
終了時間:15:30
18September09:00
スカッシュ部
関東学生スカッシュ選手権大会新人戦
SQ-CUBE横浜
終了時間:19:00
18September08:00
硬式庭球部・男子
リーグ最終戦(対 明治学院大学)
本院硬式庭球場
終了時間:18:00
18September16:20
籠球部・男子
リーグ戦(対 法政大学)
帝京平成大学池袋キャンパス
終了時間:17:50
23September16:45
サッカー部
サタデーリーグ(対 東京大学)
東京大学グラウンド
終了時間:19:00
23September13:00
硬式野球部
秋季リーグ戦(対 上智大学)
上智大学グラウンド
終了時間:17:00
23September11:00
ソフトボール部・女子
秋季リーグ(対 慶應義塾大学)
大類ソフトボールパーク
終了時間:13:00
23September14:20
籠球部・女子
リーグ戦(対 帝京大学)
東京学芸大学
終了時間:16:00
23September09:00
ソフトボール部・男子
秋季リーグ戦(対 第一試合日本大学・第二試合東洋大学)
大類ソフトボールパーク
終了時間:17:00
23September08:30
ヨット部
関東学生ヨット選手権大会
森戸
終了時間:16:00
23September10:00
ラクロス部・男子
リーグ戦(対 明治学院大学)
明治学院大学ヘボンフィールド
終了時間:11:30
23September15:30
ハンドボール部
関東学生ハンドボール連盟秋季リーグ(対 杏林大学)
千葉大学体育館
終了時間:17:00
23September16:20
籠球部・男子
リーグ戦(対 明星大学)
関東学院大学 金沢八景キャンパス
終了時間:17:50
23September17:45
サッカー部
トーナメント戦(対 明治学院大学)
学習院中高グラウンド
終了時間:20:00
24September09:00
排球部・男子
2017年度秋季関東大会バレーボールリーグ戦(対 防衛大学、成蹊大学)
学習院大学
終了時間:17:00
24September10:00
卓球部・男子
秋季関東学生卓球リーグ男子4部Bブロック(対 玉川大学、成蹊大学、立正大学)
東京農工大学 府中キャンパス
終了時間:18:00
24September10:00
サッカー部
東京都大学サッカーリーグ2部(対 亜細亜大学)
亜細亜大学グラウンド
終了時間:12:00
24September19:00
フットサル部・女子
女子学生リーグ(対 Arooz)
日本体育大学
終了時間:21:00
24September13:00
籠球部・男子
リーグ戦(対 帝京平成大学)
明星大学 日野キャンパス
終了時間:14:30
24September10:30
硬式野球部
秋季リーグ戦(対 上智大学)
学習院大学グラウンド
終了時間:13:00
24September15:00
ラグビー部
秋季対抗戦(対 明治学院大学)
学習院大学北グラウンド
終了時間:17:00
24September17:00
籠球部・女子
リーグ戦(対 東京学芸大学)
東京学芸大学
終了時間:19:00
24September12:20
ラクロス部・女子
第30回関東学生ラクロスリーグ戦(対 一橋大学)
よみうりランド天然芝グラウンド
終了時間:13:20
24September08:30
ヨット部
関東学生ヨット選手権大会
森戸
終了時間:16:00
24September11:00
ハンドボール部
関東学生ハンドボール連盟秋季リーグ(対 埼玉大学)
杏林大学体育館
終了時間:12:30
24September09:00
排球部・女子
秋季リーグ戦(対 埼玉大学、聖心大学)
植草学園大学体育館
終了時間:17:00
25September10:00
航空部
第20回全日本学生グライダー新人競技会
木曽川滑空場
終了時間:15:00
25September08:30
ヨット部
関東学生ヨット選手権大会
森戸
終了時間:16:00
26September07:30
ゴルフ部・女子
第20回朝日杯争奪日本女子ゴルフ選手権関東地区予選会
軽井沢ゴルフ
終了時間:16:00
30September09:00
ソフトテニス部・男子
秋季関東リーグ
千葉県白子町
終了時間:17:00
30September10:00
航空部
第20回全日本学生グライダー新人競技会
木曽川滑空場
終了時間:15:00
30September12:50
フットサル部・女子
都リーグ(対 ソリッソ)
府中スポーツガーデン
終了時間:13:30
30September13:30
アーチェリー部
関西学院大学新人戦(対 関西学院大学)
本院射場
終了時間:16:30
30September09:00
馬術部
関東学生争覇戦
津久井馬術場
終了時間:15:00
30September14:45
ホッケー部・男子
平成29年度関東学生ホッケー秋季リーグ第3戦(対 法政大学)
駒沢オリンピック公園総合運動場第1球技場
終了時間:16:15
30September13:00
卓球部・女子
秋季・関東学生卓球リーグ 女子3部Bブロック(対 和洋女子大学、慶應義塾大学)
日本女子体育大学
終了時間:18:30
01October06:00
トライアスロン部
アイアンマン台湾
膨湖県馬公市
終了時間:21:00
01October09:00
排球部・男子
2017年度秋季関東大会バレーボールリーグ戦(対 東京理科大学神楽坂、東京理科大学)
成蹊大学
終了時間:17:00
01October09:00
ソフトテニス部・男子
秋季関東リーグ
千葉県白子町
終了時間:17:00
01October09:30
運動部常任委員会・漕艇部
第56回学内ボート大会
戸田オリンピックボートコース
01October13:10
サッカー部
東京都大学サッカーリーグ2部(対 日本大学商学部)
武蔵大学グラウンド
終了時間:15:00
01October09:30
アーチェリー部
関西学院大学男子戦(対 関西学院大学)
本院射場
終了時間:12:30
01October13:30
アーチェリー部
関西学院大学女子戦(対 関西学院大学)
本院射場
終了時間:16:30
01October09:00
馬術部
関東学生争覇戦
津久井馬術場
終了時間:15:00
01October09:00
排球部・女子
秋季リーグ戦(対 明星大学)
学習院大学体育館
終了時間:17:00
01October10:00
卓球部・女子
秋季・関東学生卓球リーグ 女子3部Bブロック(対 日本女子体育大学、明治学院大学、帝京大学)
日本女子体育大学
終了時間:18:00
01October08:00
陸上競技部
第11回七大学対抗陸上競技選手権大会(対 明治学院大学、成城大学、文教大学、獨協大学、東邦大学、北里大学)
上尾運動公園陸上競技場
終了時間:17:00
03October21:30
アイススケート部・ホッケー部門
平成29年度関東大学アイスホッケーリーグ戦(対 東京学芸大学)
東大和スケートセンター
終了時間:23:30
04October07:30
ゴルフ部・女子
平成29年度関東学生ゴルフ連盟女子10月月例会
茨城ロイヤルカントリー倶楽部
終了時間:16:00
05October07:30
ゴルフ部・女子
平成29年度関東学生ゴルフ連盟女子10月月例会
茨城ロイヤルカントリー倶楽部
終了時間:16:00
08October09:00
排球部・男子
2017年度秋季関東大会バレーボールリーグ戦(対 横浜市立大学)
学習院大学
終了時間:17:00
08October16:00
フットサル部・女子
学生リーグ(対 Arooz)
フットサルランド横浜都築
終了時間:18:00
08October09:00
排球部・女子
秋季リーグ戦(対 植草学園大学、獨協大学)
印西市立平賀小学校体育館
終了時間:17:00
09October08:00
アーチェリー部
第30回全日本学生フィールドアーチェリー選手権大会
佐伯国際アーチェリーランド
終了時間:15:00
11October09:00
フェンシング部
第69回関東学生フェンシング選手権大会
駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場
終了時間:15:00
12October21:30
アイススケート部・ホッケー部門
平成29年度関東大学アイスホッケーリーグ戦(対 東京医科大学)
東大和スケートセンター
終了時間:23:30
12October09:00
フェンシング部
第69回関東学生フェンシング選手権大会
駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場
終了時間:15:00
13October09:00
フェンシング部
第69回関東学生フェンシング選手権大会
駒沢オリンピック公園総合運動場屋内競技場
終了時間:15:00
14October12:00
ハンドボール部
四大戦
成蹊大学
終了時間:18:00
14October07:00
陸上競技部
第94回東京箱根間往復大学駅伝競走予選会
立川駐屯地~昭和記念公園
終了時間:15:00
15October11:00
ホッケー部・女子
関東学生連盟秋季ホッケーリーグ(対 横浜市立大学)
武蔵大学グラウンド
終了時間:16:00
15October19:00
フットサル部・女子
学生リーグ(対 Eggplant)
日本体育大学
終了時間:21:00
17October09:00
フェンシング部
第69回関東学生フェンシング選手権大会(関カレ)
駒澤オリンピック公園 総合運動場 屋内球技場
終了時間:15:00
18October09:00
フェンシング部
第69回関東学生フェンシング選手権大会(関カレ)
駒澤オリンピック公園 総合運動場 屋内球技場
終了時間:15:00
20October09:00
バドミントン部
四大戦(対 武蔵大学、成城大学、成蹊大学)
成城大学
終了時間:17:00
21October09:00
バドミントン部
四大戦(対 武蔵大学、成城大学、成蹊大学)
成城大学
終了時間:17:00
21October09:00
アイススケート部・フィギュア部門
第11回東日本学生フィギュアスケート選手権大会(全日本インカレ予選)
東大和スケートセンター
終了時間:23:00
22October09:00
アイススケート部・フィギュア部門
第11回東日本学生フィギュアスケート選手権大会(全日本インカレ予選)
東大和スケートセンター
終了時間:23:00
22October10:00
フットサル部・女子
都リーグ(対 SORRISO)
府中スポーツガーデン
終了時間:13:00
24October21:30
アイススケート部・ホッケー部門
平成29年度関東大学アイスホッケーリーグ戦(対 東京理科大学)
東大和スケートセンター
終了時間:23:30