SCHEDULE

日時
クラブ・サークル名
イベント名
場所
備考
01September09:00
水上スキー部
桂宮杯全日本学生水上スキー選手権大会(対 立教大学、慶応大学など)
秋田
終了時間:18:00
01September18:00
アイススケート部・ホッケー部門
平成30年度関東大学 アイスホッケーリーグ戦(対 横浜国立大学)
ダイドードリンコアイスアリーナ
終了時間:20:00
02September09:00
水上スキー部
桂宮杯全日本学生水上スキー選手権大会(対 立教大学、慶応大学など)
秋田
終了時間:18:00
07September08:30
ヨット部
関東学生ヨット選手権大会 女子レース
新港
終了時間:18:00
08September08:30
ヨット部
関東学生ヨット選手権大会 女子レース
新港
終了時間:18:00
08September08:00
バドミントン部
関東学生バドミントン秋季リーグ
学習院大学体育館
終了時間:20:00
08September13:00
硬式野球部
秋季リーグ戦(対 芝浦工業大学)
学習院大学グラウンド
09September09:00
剣道部
第67回関東学生剣道優勝大会
日本武道館
終了時間:16:00
09September12:00
準硬式野球部
東都大学準硬式野球連盟 平成30年度秋季リーグ戦(対 首都大学東京)
千葉大学グラウンド
終了時間:15:00
09September08:00
バドミントン部
関東学生バドミントン秋季リーグ
学習院大学体育館
終了時間:20:00
09September09:00
サッカー部
東京都大学サッカーリーグ(対 大東文化大学)
学習院大学 北グラウンド
終了時間:11:50
09September16:00
サッカー部
大学対抗Jr.リーグ(対 慶應義塾大学)
慶応義塾大学グラウンド
終了時間:19:00
09September10:30
硬式野球部
秋季リーグ戦(対 芝浦工業大学)
学習院大学グラウンド
終了時間:13:00
09September12:30
ハンドボール部
関東学生ハンドボール連盟 秋季リーグ(対 一橋大学)
東京工業大学
終了時間:14:00
15September09:00
ソフトボール部・男子
秋季リーグ戦 第二試合(対 日本大学)
大類ソフトボールパーク
終了時間:17:00
15September10:00
サッカー部
サタデーリーグ(対 東京経済大学)
東京経済大学グラウンド
終了時間:13:00
15September14:00
ハンドボール部
関東学生ハンドボール連盟 秋季リーグ(対 千葉大学)
横浜市立大学
終了時間:15:30
15September11:00
ソフトボール部・女子
秋季リーグ戦(対 明治大学)
中央大学グラウンド
終了時間:15:00
15September10:30
硬式野球部
秋季リーグ戦(対 成蹊大学)
上智大学グラウンド
終了時間:13:00
15September13:00
卓球部・男子
秋季関東学生卓球リーグ戦(対 東京工業大学、成城大学)
成城大学第1体育館
終了時間:18:00
16September09:00
準硬式野球部
東都大学準硬式野球連盟 平成30年度秋季リーグ戦(対 明治薬科大学)
千葉大学グラウンド
終了時間:12:00
16September11:50
サッカー部
東京都大学サッカーリーグ1部(対 朝鮮大学校)
朝鮮大学校グラウンド
終了時間:13:50
16September11:00
ハンドボール部
関東学生ハンドボール連盟 秋季リーグ(対 東京工業大学)
横浜市立大学
終了時間:12:30
16September10:00
卓球部・男子
秋季関東学生卓球リーグ戦(対 文教大学、山梨学院大学、立正大学)
成城大学第1体育館
終了時間:17:00
16September13:00
硬式野球部
秋季リーグ戦(対 成蹊大学)
上智大学グラウンド
終了時間:17:00
17September16:10
フットサル部・女子
東京都エントランスリーグ
フットサルプラザBumB
終了時間:20:00
22September09:00
ソフトボール部・男子
秋季リーグ戦 第三試合(対 明治大学)
大類ソフトボールパーク
終了時間:17:00
22September11:00
ハンドボール部
関東学生ハンドボール連盟 秋季リーグ(対 杏林大学)
杏林大学
終了時間:12:30
22September11:00
ソフトボール部・女子
秋季リーグ戦(対 慶應義塾大学)
西戸グラウンド
終了時間:15:00
23September10:00
アーチェリー部
明治学院大学女子戦
明治学院大学レンジ
終了時間:13:00
23September12:00
準硬式野球部
東都大学準硬式野球連盟 平成30年度秋季リーグ戦(対 成蹊大学)
千葉大学グラウンド
終了時間:15:00
23September16:00
籠球部・女子
第68回関東大学女子バスケットボールリーグ(対 茨城大学)
学習院大学体育館
終了時間:18:00
23September09:20
ラクロス部・男子
関東ラクロスリーグ戦(対 東洋大学)
フクダ電子B面
終了時間:11:30
23September15:30
ハンドボール部
関東学生ハンドボール連盟 秋季リーグ(対 麻布大学)
杏林大学
終了時間:17:00
23September15:00
ラグビー部
秋季対抗戦(対 一橋大学)
学習院大学北グラウンド
終了時間:17:00
24September18:40
フットサル部・女子
東京都エントランスリーグ
府中スポーツガーデン
終了時間:21:00
24September09:30
自転車同好会
2018年度全日本学生RCS第7戦 東海道どまん中 袋井ラウンド
静岡県小笠山総合運動公園
終了時間:15:20
29September08:30
ヨット部
関東学生ヨット選手権大会予選
森戸海岸
終了時間:18:00
29September13:00
アーチェリー部
関西学院大学定期戦 新人戦
関西学院大学
終了時間:16:00
29September09:00
バドミントン部
関東大学バドミントン秋季リーグ戦 入替戦
千葉商科大学
終了時間:15:00
29September14:00
サッカー部
第28回大学対抗Jrリーグ戦(対 朝鮮大学校)
挑戦大学校グラウンド
終了時間:16:45
29September09:00
ソフトテニス部・女子
秋季関東リーグ(対 城西大学、獨協大学、首都大学東京、関東学院大学)
千葉県白子町
終了時間:16:00
29September09:00
ソフトテニス部・男子
秋季関東学生リーグ
千葉県白子町テニスコート
終了時間:17:00
29September09:00
ソフトボール部・男子
秋季リーグ(対 第2試合:日本大学、第3試合:慶應義塾大学)
大類ソフトボールパーク
終了時間:17:00
29September10:00
ラクロス部・男子
育成リーグ(対 東京理科大学)
学習院北グラウンド
終了時間:13:00
29September15:30
ソフトボール部・女子
秋季リーグ戦(対 東京学芸大学)
江戸川ソフトボール場
終了時間:18:00
29September13:00
卓球部・女子
秋季関東学生卓球リーグ(対 群馬大学、上智大学)
東京理科大学野田キャンパス 森戸記念体育館
終了時間:18:00
29September18:00
アイススケート部・ホッケー部門
平成30年度関東大学 アイスホッケーリーグ戦(対 日本医科大学)
東大和スケートセンター
終了時間:20:00
29September13:00
籠球部・男子
関東バスケットボールリーグ(対 東京成徳大学)
帝京平成大学 池袋キャンパス
終了時間:16:00
30September08:30
ヨット部
関東学生ヨット選手権大会予選
森戸海岸
終了時間:18:00
30September13:00
アーチェリー部・女子
関西学院大学定期戦
関西学院大学レンジ
終了時間:16:00
30September09:00
アーチェリー部・男子
関西学院大学定期戦
関西学院大学レンジ
終了時間:12:00
30September10:45
アメリカンフットボール部
リーグ戦 第一節(対 東京経済大学)
アミノバイタルフィールド
終了時間:13:00
30September07:00
トライアスロン部
第26回サンライズイワタ2018トライアスロン
竜洋海洋公園
終了時間:16:30
30September09:00
バドミントン部
関東大学バドミントン秋季リーグ戦 入替戦
千葉商科大学
終了時間:15:00
30September15:00
準硬式野球部
東都大学準硬式野球連盟 平成30年度秋季リーグ戦(対 千葉大学)
首都大学グラウンド
終了時間:18:00
30September09:00
サッカー部
東京都大学サッカーリーグ1部 (対 成蹊大学)
学習院大学 北グラウンド
終了時間:12:00
30September11:00
排球部・男子
2018年度秋季関東大学バレーボールリーグ戦(対 國學院大學、首都大学東京)
学習院大学
終了時間:16:00
30September09:00
ソフトテニス部・女子
秋季関東リーグ(対 城西大学、獨協大学、首都大学東京、関東学院大学)
千葉県白子町
終了時間:16:00
30September09:00
ソフトテニス部・男子
秋季関東学生リーグ
千葉県白子町テニスコート
終了時間:17:00
30September11:00
排球部・女子
2018年度秋季関東大学女子5部Aグループ バレーボールリーグ戦(対 高崎経済大学、玉川大学)
高崎経済大学体育館
終了時間:17:00
30September07:00
陸上競技部
第24回関東大学女子駅伝対校選手権大会
印西市千葉ニュータウン周回コース
終了時間:13:00
30September15:30
ハンドボール部
関東学生ハンドボール連盟 秋季リーグ(対 横浜市立大学)
杏林大学
終了時間:17:00
30September10:00
卓球部・女子
秋季関東学生卓球リーグ(対 一橋大学、東京都市大学、東京理科大学)
東京理科大学神楽坂キャンパス体育館
終了時間:17:00
30September13:00
籠球部・男子
関東バスケットボールリーグ(対 国際武道大学)
帝京平成大学池袋キャンパス
終了時間:16:00
02October07:30
ゴルフ部・女子
第21回朝日杯争奪日本女子学生ゴルフ選手権 関東地区予選会
軽井沢72ゴルフ
終了時間:16:00
02October07:30
ゴルフ部・男子
第65回朝日杯争奪日本学生ゴルフ選手権 関東地区予選会
軽井沢72ゴルフ
終了時間:15:00
02October21:30
アイススケート部・ホッケー部門
平成30年度関東大学 アイスホッケーリーグ戦(対 国士舘大学)
東大和スケートセンター
終了時間:23:30
03October07:30
ゴルフ部・男子
第65回朝日杯争奪日本学生ゴルフ選手権 関東地区予選会
軽井沢72ゴルフ
終了時間:15:00
06October08:30
ヨット部
関東学生ヨット選手権大会決勝
森戸海岸
終了時間:18:00
06October12:00
卓球部・男子
秋季関東学生卓球リーグ戦 入替戦
新座市民総合体育館
終了時間:18:00
06October13:00
排球部・女子
2018年度秋季関東大学女子5部Aグループ バレーボールリーグ戦(対 茨城大学)
東京女子大学体育館
終了時間:19:00
06October11:30
ソフトテニス部
秋季関東リーグ
東京大学
終了時間:17:30
06October13:00
硬式野球部
秋季リーグ戦(対 上智大学)
上智大学グラウンド
終了時間:17:00
06October16:00
アイススケート部・ホッケー部門
平成30年度関東大学 アイスホッケーリーグ戦(対 首都大学東京)
東大和スケートセンター
終了時間:18:00
06October09:00
ラケットボール同好会
第22回全日本学生ラケットボールダブルストーナメント選手権大会
東陽町スーパーセンター
終了時間:17:00
06October15:30
ハンドボール部
関東学生ハンドボール連盟秋季リーグ第7戦(対 横浜市立大学)
杏林大学八王子キャンパス
終了時間:17:00
06October11:00
ソフトボール部・女子
秋季リーグ戦(対 東京学芸大学)
実践女子短期大学グラウンド
終了時間:14:00
07October08:30
ヨット部
関東学生ヨット選手権大会決勝
森戸海岸
終了時間:18:00
07October09:00
アーチェリー部
明治大学女子戦(対 明治大学)
明治大学
終了時間:12:00
07October09:00
ラクロス部・男子
関東学生ラクロスリーグ戦(対 上智大学)(一橋大学 対 明治大学)
学習院大学北グラウンド
終了時間:16:00
07October09:00
ソフトテニス部・女子
秋季関東リーグ
学習院大学
終了時間:20:30
07October10:00
サッカー部
東京都大学サッカーリーグ(対 東京経済大学)
東京経済大学グラウンド
終了時間:13:00
07October06:00
都大会
都大会
鹿島
終了時間:18:00
07October10:30
硬式野球部
秋季リーグ戦(対 上智大学)
上智大学グラウンド
終了時間:13:00
07October12:00
準硬式野球部
東都大学準硬式野球連盟 平成30年度秋季リーグ戦(対 一橋大学)
首都大学グラウンド
終了時間:15:00
07October11:00
排球部・男子
2018年度秋季関東大学バレーボールリーグ戦(対 横浜市立大学)
学習院大学
終了時間:16:00
07October17:50
フットサル部・女子
東京都フットサルリーグ
フットサルプラザBumB
終了時間:20:00
07October09:00
排球部・女子
2018年度秋季関東大学女子5部Aグループ バレーボールリーグ戦(対 埼玉大学、東京女子大学)
埼玉大学体育館
終了時間:17:00
07October13:00
ホッケー部・男子
秋季リーグ(対 防衛大学)
慶応義塾大学日吉グラウンド
終了時間:14:30
07October14:00
ラグビー部
秋季対抗戦(対 明治学院大学)
明治学院大学ヘボンフィールド
終了時間:16:30
07October09:00
ラケットボール同好会
第22回全日本学生ラケットボールダブルストーナメント選手権大会
東陽町スーパーセンター
終了時間:16:00
07October14:40
籠球部・男子
関東バスケットボールリーグ(対 帝京平成大学大学)
関東学院大学 金沢八景キャンパス
終了時間:17:40
08October08:30
ヨット部
関東学生ヨット選手権大会決勝
森戸海岸
終了時間:18:00
08October06:00
水上スキー部
都大会
鹿島
終了時間:18:00
08October10:00
ラケットボール同好会
第22回全日本学生ラケットボールダブルストーナメント選手権大会
ティップネス国領
終了時間:16:00
09October15:30
ホッケー部・女子
四大戦
駒沢第一球技場
終了時間:未定
10October19:45
フットサル部・女子
東京都フットサルリーグ
カルッツ川崎
終了時間:22:00
12October06:00
水上スキー部
新人戦
耶馬渓
終了時間:18:00
13October09:00
スカッシュ部
全日本学生スカッシュ選手権大会 予選
SQ-CUBE横浜、SQ-CUBEさいたま
終了時間:20:00
13October08:00
漕艇部
第41回東日本新人選手権 第41回スカル選手権
戸田ボートコース
終了時間:18:00
13October07:30
ゴルフ部・女子
平成30年度関東学生ゴルフ連盟女子10月月例会
杉の郷カントリークラブ
終了時間:16:00
13October07:30
ゴルフ部・男子
平成30年関東学生ゴルフ連盟10月月例会
杉ノ郷カントリークラブ
終了時間:15:00
13October08:00
陸上競技部
第95回東京箱根間往復大学駅伝競走予選会
国営昭和記念公園20km
終了時間:13:00
13October13:00
硬式野球部
秋季リーグ戦(対 順天堂大学)
学習院大学グラウンド
終了時間:17:00
13October19:45
アイススケート部・ホッケー部門
平成30年度関東大学 アイスホッケーリーグ戦(対 東京都市大学)
ダイドードリンコアイスアリーナ
終了時間:21:45
13October15:00
アメリカンフットボール部
リーグ戦第2節(対 亜細亜大学)
学習院大学北グラウンド
終了時間:20:00
13October06:00
水上スキー部
新人戦
耶馬渓
終了時間:18:00
14October06:30
馬術部
目白チャレンジカップ
院内馬場
終了時間:15:00
14October08:00
排球部・女子
2018年度秋季関東大学女子5部Aグループバレーボールリーグ戦
学習院大学体育館
終了時間:17:00
14October08:00
水泳部・競泳部門
女子六大戦
法政大学多摩キャンパスプール
終了時間:17:00
14October09:00
剣道部
第8回東都学生剣道優勝大会
上西大学
終了時間:17:00
14October08:30
ダイビング部
学連フリッパー大会
中央大学
終了時間:17:00
14October08:00
アーチェリー部
第31回全日本学生フィールドアーチェリー選手権大会
群馬国際アーチェリーランド
終了時間:15:00
14October09:00
スカッシュ部
全日本学生スカッシュ選手権大会 予選
SQ-CUBE横浜、SQ-CUBEさいたま
終了時間:20:00
14October08:00
漕艇部
第41回東日本新人選手権 第41回スカル選手権
戸田ボートコース
終了時間:18:00
14October06:30
柔道部
四大学定期戦
学習院大学柔道場
終了時間:17:00
14October10:30
排球部・男子
2018年度秋季関東大学バレーボールリーグ戦
北里大学
終了時間:16:00
14October11:00
サッカー部
東京都大学サッカーリーグ(対 明治学院大学)
学習院大学北グラウンド
終了時間:13:00
14October12:30
フットサル部
第24回全日本フットサル選手権大会東京都大会予選(対 FUTURO)
フィスコ豊島園
終了時間:14:30
14October09:00
ウェイト・トレーニング部
関東学生ボディビル選手権大会
江戸川区 鹿骨区民館
終了時間:17:00
14October13:00
籠球部・女子
第68回関東大学女子バスケットボールリーグ戦2次リーグ(対 東洋大学)
明治学院大学
終了時間:15:00
14October08:00
陸上競技部
第12回関東七大学対校陸上競技大会(学習院大学・北里大学・成城大学・獨協大学・東邦大学・文教大学・明治学院大学)
鴻巣立市陸上競技場
終了時間:17:00
14October13:00
硬式野球部
秋季リーグ戦(対 順天堂大学)
学習院大学グラウンド
終了時間:17:00
14October06:00
水上スキー部
新人戦
耶馬渓
終了時間:18:00
14October18:20
籠球部・男子
リーグ戦 2次リーグ(対 東京経済大学)
関東学院大学金沢八景キャンパス
終了時間:19:20
15October07:30
ゴルフ部・女子
平成30年度関東学生ゴルフ連盟女子新人戦
杉の郷カントリークラブ
終了時間:16:00
15October07:30
ゴルフ部・男子
平成30年度関東学生ゴルフ連盟新人戦
杉ノ郷カントリークラブ
終了時間:15:00
15October18:50
ハンドボール部
四大戦(対 成蹊大学)
成蹊大学
終了時間:19:35
16October21:30
アイススケート部・ホッケー部門
平成30年度関東大学 アイスホッケーリーグ戦(対 東京大学)
東大和スケートセンター
終了時間:23:30
16October19:00
ハンドボール部
四大戦(対 武蔵大学)
武蔵大学
終了時間:19:45
18October08:00
射撃部
全日本学生スポーツ射撃選手権大会
埼玉県長瀞総合射撃場
終了時間:16:00
19October08:00
水泳部・競泳部門
四大戦
武蔵大学プール
終了時間:17:00
19October08:00
射撃部
全日本学生スポーツ射撃選手権大会
埼玉県長瀞総合射撃場
終了時間:16:00
19October12:00
合気道部
四大戦演武会
学習院大学 元ピラミッド校舎前
終了時間:13:30
19October10:30
空手道部
四大学運動競技大会 演武大会
学習院大学 中央教育研究棟前広場
終了時間:12:00
20October06:00
水上スキー部
ウェストジャパン大会(対 慶応大学、立教大学など)
耶馬渓
終了時間:18:00
20October07:00
水泳部・競泳部門
東京都秋季水泳競技大会
東京辰巳国際水泳場
終了時間:18:00
20October09:00
アーチェリー部
四大学定期戦男子戦(対 成城大学、成蹊大学、武蔵大学)
武蔵大学レンジ
終了時間:13:00
20October08:00
射撃部
全日本学生スポーツ射撃選手権大会
埼玉県長瀞総合射撃場
終了時間:16:00
20October10:15
アイススケート部フィギュア部門
第11回秋季交流戦
新横浜スケートセンター
終了時間:20:30
20October10:00
ラクロス部・女子
さくらカップ(対 上智大学)
江戸川ラグビー場
終了時間:12:00
20October09:00
ソフトボール部・男子
関東大学選手権大会(対 東京理科大学、 筑波大学)
渡良瀬運動公園
終了時間:13:00
20October13:00
サッカー部
サタデーリーグ(対 玉川大学)
玉川大学グラウンド
終了時間:16:00
20October13:00
ホッケー部・男子
関東学生秋季リーグ(対 立教大学)
慶應義塾大学日吉グラウンド
終了時間:14:30
20October13:00
アーチェリー部
四大学定期戦男子戦(対 成城大学、成蹊大学、武蔵大学)
武蔵大学レンジ
終了時間:16:00
20October13:00
籠球部・男子
リーグ戦 2次リーグ(対 桐蔭横浜大学)
東京経済大学武蔵村山キャンパス
終了時間:14:00
21October06:00
水上スキー部
ウェストジャパン大会(対 慶応大学、立教大学など)
耶馬渓
終了時間:18:00
21October07:00
水泳部・競泳部門
東京都秋季水泳競技大会
東京辰巳国際水泳場
終了時間:18:00
21October07:00
トライアスロン部
2018年日本学生スプリントトライアスロン選手権
渡良瀬遊水池
終了時間:16:00
21October09:00
アーチェリー部
四大学定期戦男子戦(対 成城大学、成蹊大学、武蔵大学)
武蔵大学レンジ
終了時間:13:00
21October08:00
射撃部
全日本学生スポーツ射撃選手権大会
埼玉県長瀞総合射撃場
終了時間:16:00
21October13:00
合気道部
日本女子大学学園祭 演武会
日本女子大学体育館
終了時間:14:30
21October14:00
ラグビー部
秋季対抗戦(対 武蔵大学)
武蔵朝霞
終了時間:16:00
21October15:00
籠球部・女子
第69回関東大学女子バスケットボールリーグ戦2次リーグ(対 国学院大学)
明治学院大学
終了時間:17:00
21October13:00
籠球部・男子
リーグ戦 2次リーグ(対 国際武道大学)
帝京平成大学池袋キャンパス
終了時間:14:00
23October07:30
ゴルフ部・女子
第21回朝日杯争奪日本女子学生ゴルフ選手権
千葉カントリークラブ
終了時間:16:00
24October07:30
ゴルフ部・女子
第21回朝日杯争奪日本女子学生ゴルフ選手権
千葉カントリークラブ
終了時間:16:00
25October07:00
漕艇部
第96回全日本選手権大会
戸田ボートコース
終了時間:18:00
26October07:00
漕艇部
第96回全日本選手権大会
戸田ボートコース
終了時間:18:00
27October07:00
水泳部・競泳部門
第22回千葉県秋季水泳競技大会
千葉県国際総合水泳場
終了時間:17:00
27October09:30
ソフトボール部・女子
関東大学ソフトボール選手権大会(対 城西国際大学)
渡良瀬運動場B球場
終了時間:11:00
27October07:00
漕艇部
第96回全日本選手権大会
戸田ボートコース
終了時間:18:00
27October11:00
ラクロス部・男子
関東学生ラクロスリーグ戦2部Aブロック(対 明治学院大学)
明治学院大学ヘボンフィールド
終了時間:13:30
27October14:50
籠球部・男子
リーグ戦 2次リーグ(対 國學院大学)
帝京平成大学池袋キャンパス
終了時間:15:50
28October07:00
水泳部・競泳部門
第22回千葉県秋季水泳競技大会
千葉県国際総合水泳場
終了時間:17:00
28October09:00
アーチェリー部
第60回全日本ターゲットアーチェリー選手権大会
つま恋リゾート彩の郷 第1多目的広場
終了時間:15:00
28October07:00
漕艇部
第96回全日本選手権大会
戸田ボートコース
終了時間:18:00
28October09:00
三曲研究部絲竹会
第47回定期演奏会
南大塚ホール
終了時間:20:00
28October13:30
アメリカンフットボール部
リーグ戦 第3節(対 茨城大学)
アミノバイタルフィールド
終了時間:15:30
28October13:00
籠球部・男子
リーグ戦 2次リーグ(対 文教大学)
帝京平成大学池袋キャンパス
終了時間:14:00