READ MORE

SCHEDULEAll SCHEDULE

29April08:30
ヨット部
関東学生女子ヨット春季選手権大会 関東水域大学ヨット部
葉山沖
29April09:00
硬式野球部
春季リーグ戦(対 一橋大学)
本院球場
29April09:00
ボウリング部
春季個人リーグ
高尾スターレーン
29April17:45
サッカー部
サタデーリーグ
東京大学
29April09:00
バドミントン・男子
関東学生春季リーグ男子
首都大学東京
29April09:00
バドミントン部・女子
関東学生春季リーグ
学習院大学体育館
30April08:30
ヨット部
関東学生女子ヨット春季選手権大会 関東水域大学ヨット部
葉山沖
30April09:00
硬式野球部
春季リーグ戦(対 一橋大学)
本院球場
30April09:00
排球部
春季リーグ戦(対 東京大学)
東京大学
30April08:00
漕艇部
第54回三大学対抗競漕大会(対 成蹊大学、成城大学)
戸田オリンピックボートコース
30April09:00
ボウリング部
春季レギュラーリーグ
高尾スターレーン
30April11:00
サッカー部
東京都大学サッカーリーグ2部(対 成城大学)
学習院大学北グラウンド
30April09:00
バドミントン部・男子
関東学生春季リーグ
首都大学東京
30April09:00
バドミントン部・女子
関東学生春季リーグ
学習院大学体育館
30April13:00
ホッケー部・男子
平成29年度関東学生ホッケー春季リーグ第2戦(対 慶應義塾大学)
明治大学八幡山グラウンド
01May11:00
籠球部・男子
第66回関東大学バスケットボール選手権大会(対 東京成徳大学)
墨田区総合体育館
03May08:30
準硬式野球部
春季リーグ戦(対 東京農工大学)
東京農工大学
03May09:00
ラクロス部・男子
あすなろカップ予選 第1試合(対 早稲田大学)
江戸川臨海球技場
03May11:00
ラクロス部・男子
あすなろカップ予選 第2試合(対 明治学院大学・神奈川大学合同チーム)
江戸川臨海球技場
03May18:45
サッカー部
サタデーリーグ(対 立教大学)
学習院中高グラウンド
03May09:00
柔道部
豊島区大会
雑司が谷体育館
03May11:00
ハンドボール部
関東学生ハンドボール連盟春季リーグ(対 埼玉大学)
玉川大学
03May09:00
バドミントン部・男子
関東学生春季リーグ
首都大学東京
03May14:00
ホッケー部・男子
平成29年度関東学生ホッケー春季リーグ第3戦(対 山梨学院大学)
山梨学院ホッケースタジアム
03May09:00
硬式庭球部
対抗戦
東京大学
03May09:00
硬式庭球部
対抗戦(対 東京大学)
本学硬式庭球場
04May08:00
少林寺拳法部
関東学生少林寺拳法大会
日本武道館
04May08:00
射撃部
関東学生ライフル射撃選手権春季大会予選会
長瀞総合射撃場
04May08:30
ラクロス部・女子
新人戦あすなろカップ ブロック予選(対 早稲田大学)
江戸川臨海球技場
04May09:30
ラクロス部・女子
新人戦あすなろカップ ブロック予選(対 高崎経済大学、創価大学合同チーム)
江戸川臨海球技場
04May12:00
ラクロス部・女子
新人戦あすなろカップ ブロック予選(対 立教大学αチーム)
江戸川臨海球技場
04May13:00
卓球部・男子
春季・関東学生卓球リーグ戦1日目第1試合(対 東京工業大学)、第2試合(対 東京工科大学)
千葉大学西千葉キャンパス第二体育館
04May09:00
硬式庭球部
対抗戦(対 埼玉大学)
埼玉大学
05May08:00
射撃部
関東学生ライフル射撃選手権春季大会予選会
長瀞総合射撃場
05May08:30
ヨット部
関東学生ヨット春季選手権大会予選 関東水域大学ヨット部
葉山沖
05May09:00
排球部
春季リーグ戦(対 相模女子大学)
成蹊大学
05May09:00
排球部
春季リーグ戦(対 成蹊大学)
成蹊大学
05May09:00
フットサル部女子部
都カップ(対 未定)
府中スポーツガーデン
05May13:00
ホッケー部・女子
平成29年度関東学生ホッケー春季リーグ女子一部(対 東京農業大学)
慶応義塾大学日吉グラウンド
05May10:00
卓球部・男子
春季・関東学生卓球リーグ戦2日目第3試合(対 千葉大学)、第4試合(対 帝京大学)、第5試合(対 文京大学)
千葉大学西千葉キャンパス第二体育館
05May15:30
ハンドボール部
関東学生ハンドボール連盟春季リーグ(対 横浜国立大学)
芝浦工業大学
06May08:00
射撃部
関東学生ライフル射撃選手権春季大会予選会
長瀞総合射撃場
06May08:30
ヨット部
関東学生ヨット春季選手権大会予選 関東水域大学ヨット部
葉山沖
06May09:00
硬式野球部
春季リーグ戦(対 芝浦工業大学)
芝浦工業大学球場
06May09:00
ソフトテニス部・女子
春季関東リーグ(対 高崎経済大学、上智大学、東京家政大学、東京農工大学、一橋大学)
千葉県白子町
06May17:45
サッカー部
サタデーリーグ(対 一橋大学)
学習院中高グラウンド
06May14:00
籠球部・女子
トーナメント(対 順天堂大学)
大東文化大学
06May09:00
硬式庭球部・男子
対抗戦(対 横浜国立大学)
横浜国立大学
06May13:00
卓球部・女子
春季・関東学生卓球リーグ戦1日目第1試合(対 慶應義塾大学)、第2試合(対 千葉大学)
千葉大学西千葉キャンパス第二体育館
06May09:00
ソフトテニス部・男子
春季関東学生ソフトテニスリーグ
千葉県白子町
06May18:00
アイススケート部ホッケー部門
秩父宮杯第65回関東大学アイスホッケー選手権大会(対 東京慈恵会医科大学)
DyDoドリンコアイスアリーナ
07May09:00
硬式野球部
【硬式野球部】春季リーグ戦(対 芝浦工業大学)
芝浦工業大学球場
07May09:00
排球部
2017年度春季関東大学バレーボールリーグ戦(対 成城大学、高崎経済大学、東京農工大学、流通経済大学、千葉商科大学)
東京農工大学
07May09:00
排球部
春季リーグ戦(対 聖心女子大学)
東京大学
07May09:00
ソフトテニス部・女子
春季関東リーグ(対 高崎経済大学、上智大学、東京家政大学、東京農工大学、一橋大学)
千葉県白子町
07May13:10
サッカー部
東京都大学サッカーリーグ2部(対 東京工業大学)
東京経済大学
07May10:00
卓球部・女子
春季・関東学生卓球リーグ戦2日目第3試合(対 東海大学)、第4試合(対 和洋女子大学)、第5試合(対 順天堂大学)
千葉大学西千葉キャンパス第二体育館
07May14:00
ハンドボール部
関東学生ハンドボール連盟春季リーグ(対 防衛大学)
芝浦工業大学
07May09:00
ソフトテニス部・男子
春季関東学生ソフトテニスリーグ
千葉県白子町
10May12:00
硬式野球部
春季リーグ戦 第3回戦(対 順天堂大学) 
本院球場
11May09:00
フェンシング部
関東学生フェンシング連盟リーグ戦(男女フルーレ)
駒沢オリンピック公園体育館
12May09:00
フェンシング部
関東学生フェンシング連盟リーグ戦(男女フルーレ)
駒沢オリンピック公園体育館
13May08:30
ヨット部
関東学生ヨット春季選手権大会決勝 関東水域大学ヨット部
葉山沖
13May09:00
ボウリング部
春季個人リーグ
東大和グランドボウル
13May17:45
サッカー部
サタデーリーグ(対 上智大学)
学習院中高グラウンド
13May09:00
応援団・チアリーダー部
アジアインターナショナルオープン
高崎アリーナ
14May08:30
準硬式野球部
春季リーグ戦(対 東京理科大学)
東京農工大学
14May09:00
排球部
2017年度春季関東大学バレーボールリーグ戦(対 成城大学、高崎経済大学、東京農工大学、流通経済大学、千葉商科大学)
学習院大学
14May09:00
ボウリング部
春季レギュラーリーグ
東大和グランドボウル
14May10:00
サッカー部
東京都大学サッカーリーグ2部(対 東京工業大学)
学習院大学北グラウンド
14May08:30
ヨット部
関東学生ヨット春季選手権大会決勝 関東水域大学ヨット部
葉山沖
14May15:30
ハンドボール部
関東学生ハンドボール連盟春季リーグ(対 高崎経済大学)
玉川大学
14May09:00
応援団・チアリーダー部
アジアインターナショナルオープン
高崎アリーナ
14May09:30
ラケットボール同好会
第34回関東学生オープン大会
東陽町YMCA
15May09:00
フェンシング部
関東学生フェンシング連盟リーグ戦(男子サーブル、女子エペ)
駒沢オリンピック公園体育館
15May10:00
ラケットボール同好会
第34回関東学生オープン大会
ティップネス国領
16May09:00
フェンシング部
関東学生フェンシング連盟リーグ戦(男子サーブル、女子エペ)
駒沢オリンピック公園体育館
20May08:00
射撃部
春季首都十大学定期戦
伊勢原射撃場
20May09:00
硬式野球部
【硬式野球部】春季リーグ戦(対 大正大学)
本院球場
20May06:00
水上スキー部
チャンピオンシリーズ第1戦
鹿島
20May11:00
サッカー部
サタデーリーグ(対 東京経済大学)
東京経済大学グラウンド
20May12:30
ハンドボール部
関東学生ハンドボール連盟春季リーグ(対 國學院大学)
玉川大学
20May15:50
水泳部水球部門
学生リーグ(対 国際武道大学)
秀明大学
21May09:00
硬式野球部
春季リーグ戦(対 大正大学)
本院球場
21May09:00
排球部
2017年度春季関東大学バレーボールリーグ戦(対 成城大学、高崎経済大学、東京農工大学、流通経済大学、千葉商科大学)
学習院大学
21May12:20
水泳部水球部門
関東学生リーグ(対 一橋大学)
慶應義塾大学
21May06:00
水上スキー部
チャンピオンシリーズ第1戦
鹿島
21May15:00
フットサル部女子
アフラスリーグ(対 未定)
フットサルクラブ朝霞
21May11:00
ハンドボール部
関東学生ハンドボール連盟春季リーグ(対 芝浦工業大学)
玉川大学
23May09:00
フェンシング部
関東学生フェンシング連盟リーグ戦(男子エペ、女子サーブル)
駒沢オリンピック公園体育館
24May09:00
フェンシング部
関東学生フェンシング連盟リーグ戦(男子エペ、女子サーブル)
駒沢オリンピック公園体育館
27May07:20
ラクロス部・女子
四大学運動競技大会(対 成城大学)
学習院大学北グラウンド
27May14:40
水泳部水球部門
関東学生リーグ(対 成城大学)
秀明大学
28May14:30
準硬式野球部
春季リーグ戦(対 千葉商科大学)
東京農工大学
28May13:00
音楽部・管弦楽団
第56回定期演奏会
東京芸術劇場
03June18:00
アイススケート部ホッケー部門
秩父宮杯第65回関東大学アイスホッケー選手権大会(対 武蔵大学)
DyDoドリンコアイスアリーナ
10June09:00
ボウリング部
春季個人リーグ
マルアイボウル
11June09:00
ボウリング部
春季レギュラーリーグ
マルアイボウリング
17June09:00
ボウリング部
春季個人リーグ
立川スターレーン
18June09:00
ボウリング部
春季レギュラーリーグ
立川スターレーン
24June09:00
ボウリング部
春季個人リーグ
マルアイボウル
25June09:00
ボウリング部
春季レギュラーリーグ
マルアイボウル