SCHEDULE

日時
クラブ・サークル名
イベント名
場所
備考
06July14:00
音楽部・合唱団
学習院輔仁会音楽部合唱団第40回記念演奏会
学習院創立百周年記念会館正堂
終了時間:16:00
06July17:00
サッカー部
サタデーリーグ (対 東京大学)
東京大学農学部グラウンド
終了時間 : 20:00
06July18:15
アイススケート部ホッケー部門
甲南戦
西宮リンク
終了時間:19:45
07July07:30
水泳部・競泳部門
第1回関東学生チャレンジ公認記録会
立教学院新座キャンパス セントポールズ・アクアティックセンター
終了時間:17:00
07July08:30
アーチェリー部
2019年度国体最終予選会
小金井公園アーチェリー場
終了時間:12:00
07July09:00
馬術部
令和元年度 東京農工大学学長杯
東京農工大学府中キャンパス
終了時間 : 15:00
07July18:00
サッカー部
第29回大学対抗Jr.リーグ戦 (対 東京農業大学)
東京農業大学世田谷キャンパスグラウンド
終了時間:20:00
07July12:10
フットサル部・女子
東京都女子フットサルエントランスリーグ2019(対 Firula)
府中スポーツガーデン
終了時間 : 13:30
09July07:30
ゴルフ部・男子
2019年度関東学生ゴルフ連盟7月月例会
富士カントリークラブ
終了時間:15:00
21July08:30
アーチェリー部
2019年度東京都夏季光が丘大会
光が丘公園洋弓場
終了時間:12:30
21July09:00
少林寺拳法部
2019年少林寺拳法 東京都大会
東京武道館
終了時間:18:00
21July07:00
陸上競技部
第31回学習院大学・甲南大学対抗陸上競技大会
服部緑地陸上競技場
終了時間 : 16:00
28July12:15
フットサル部
東京都フットサル3部Bリーグ(対 KELフットサルクラブ)
小金井総合体育館
終了時間 : 14:00
01August7:30
水泳部・競泳部門
【水泳部・競泳部門】第74回国民体育大会水泳競技会埼玉県予選
川口青木町公園プール
終了時間 : 17:00
03August13:30
サッカー部
甲南戦
甲南大学六甲アイランド北サッカーグラウンド
終了時間 : 16:20
03August7:00
水泳部・競泳部門
第92回関東学生選手権水泳競技会
横浜国際プール
終了時間:18:0
04August08:00
準硬式野球部
OPEN戦(対 日本大学)
学習院大学硬式野球場
終了時間 : 12:00
04August8:30
サッカー部
甲南戦
甲南大学六甲アイランド北サッカーグラウンド
終了時間 : 16:30
04August7:00
水泳部・競泳部門
第92回関東学生選手権水泳競技会
横浜国際プール
終了時間:17:30
05August09:00
準硬式野球部
OPEN戦(対 東京都市大学)
学習院大学硬式野球場
終了時間 : 17:00
05August9:00
スカッシュ部
【スカッシュ部】関東学生スカッシュ選手権大会
横浜SQ-CUBE
終了時間 : 17:00
05August7:00
水泳部・競泳部門
第92回関東学生選手権水泳競技会
横浜国際プール
終了時間:17:00
06August07:00
ゴルフ部・女子
第57回関東女子学生ゴルフ選手権
日光カンツリー倶楽部
終了時間 : 16:00
06August9:00
スカッシュ部
【スカッシュ部】関東学生スカッシュ選手権大会
横浜SQ-CUBE
終了時間 : 17:00
07August13:00
水泳部・競泳部門
【水泳部・競泳部門】甲南戦(対 甲南大学)
学習院大学プール
終了時間 : 17:00
07August07:00
ゴルフ部・女子
第57回関東女子学生ゴルフ選手権
日光カンツリー倶楽部
終了時間 : 16:00
07August9:00
スカッシュ部
【スカッシュ部】関東学生スカッシュ選手権大会
横浜SQ-CUBE
終了時間 : 17:00
08August07:00
ゴルフ部・女子
第57回関東女子学生ゴルフ選手権
日光カンツリー倶楽部
終了時間 : 16:00
08August09:00
準硬式野球部
OPEN戦(対 国学院大学、愛知大学)
学習院大学硬式野球場
終了時間 : 17:00
08August9:00
スカッシュ部
【スカッシュ部】関東学生スカッシュ選手権大会
横浜SQ-CUBE
終了時間 : 17:00
09August08:00
準硬式野球部
甲南戦(対 甲南大学)
学習院大学硬式野球場
終了時間 : 13:00
09August9:00
スカッシュ部
【スカッシュ部】関東学生スカッシュ選手権大会
横浜SQ-CUBE
終了時間 : 17:00
10August08:30
ヨット部
四大戦(対 成蹊大学、成城大学)
八景島
終了時間:18:00
10August9:00
ラケットボール同好会
【ラケットボール同好会】第37回全日本学生ラケットボール選手権大会団体戦
ゴールドジム東陽町スーパーセンターゴールドジム馬車道
終了時間 : 17:00
10August9:00
スカッシュ部
【スカッシュ部】関東学生スカッシュ選手権大会
横浜SQ-CUBE
終了時間 : 17:00
10August8:30
ヨット部
【ヨット部】四大学定期戦
八景島
終了時間 : 18:00
11August9:00
ラケットボール同好会
【ラケットボール同好会】第37回全日本学生ラケットボール選手権大会団体戦
ゴールドジム東陽町スーパーセンターゴールドジム馬車道
終了時間 : 17:00
12August10:00
ラケットボール同好会
【ラケットボール同好会】第37回全日本学生ラケットボール選手権大会団体戦
ティップネス国領
終了時間 : 16:00
13August13:00
弓道部・男子
甲南戦
甲南大学弓道場
終了時間:17:00
13August13:00
弓道部・女子
甲南戦
甲南大学弓道場
終了時間:17:00
14August9:00
弓道部・男子
全日本学生弓道選手権大会団体予選
グリーンアリーナ神戸
終了時間:17:00
15August9:00
弓道部・女子
全日本学生弓道選手権大会団体予選
グリーンアリーナ神戸
終了時間:17:00
15August07:30
ゴルフ部・女子
八大学対抗戦
高坂カントリークラブ
終了時間 : 16:00
16August9:00
弓道部・男子
全日本学生弓道選手権大会団体決勝・個人決勝
グリーンアリーナ神戸
終了時間:17:00
16August9:00
弓道部・女子
全日本学生弓道選手権大会団体決勝・個人決勝
グリーンアリーナ神戸
終了時間:17:00
17August9:00
弓道部・男子
全日本学生弓道遠的選手権大会
神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
終了時間:17:00
18August8:00
射撃部
関東学生スポーツ射撃選手権秋季大会予選会
埼玉県長瀞総合射撃場
終了時間:17:00
19August8:00
射撃部
関東学生スポーツ射撃選手権秋季大会予選会
埼玉県長瀞総合射撃場
終了時間:17:00
19August08:00
準硬式野球部
OPEN戦(対 共栄大学)
学習院大学硬式野球場
終了時間 : 12:00
20August9:00
ボウリング部
関東学生選手権大会
東大和グランドボウル
終了時間:19:15
20August8:00
射撃部
関東学生スポーツ射撃選手権秋季大会予選会
埼玉県長瀞総合射撃場
終了時間:17:00
20August15:00
ラクロス部女子
関東学生ラクロスリーグ戦(対 慶應大学)
駒沢オリンピック公園第一球技場
終了時間 : 17:00
21August9:00
ボウリング部
関東学生選手権大会
東大和グランドボウル
終了時間:17:45
21August8:40
アーチェリー部
2019年度関東学生アーチェリーターゲット個人選手権大会 本戦
はらっパーク宮代
終了時間:17:15
22August9:00
ボウリング部
関東学生選手権大会
東大和グランドボウル
終了時間:16:00
24August08:00
トランポリン競技部
第54回全日本学生トランポリン競技選手権大会
北海道北見体育センター
終了時間 : 18:00
24August9:00
サッカー部
【サッカー部】四大戦(対 武蔵大学)
武蔵大学朝霞グラウンド
終了時間 : 12:00
25August08:00
トランポリン競技部
第54回全日本学生トランポリン競技選手権大会
北海道北見体育センター
終了時間 : 18:00
25August8:00
サッカー部
【サッカー部】2019年第52回東京都大学サッカーリーグ戦1部(対 山梨学院大学)
学習院大学北グラウンド
終了時間 : 11:50
25August11:00
ラクロス部女子
関東学生ラクロスリーグ戦(対 東海大学)
フクダ電子スクエア
終了時間 : 14:00
30August8:30
馬術部
関東学生馬術争奪戦
津久井馬術競技場
終了時間:15:30
31August8:30
馬術部
関東学生馬術争奪戦
津久井馬術競技場
終了時間:15:00
31August17:00
サッカー部
四大戦(対 成城大学)
学習院中・高等科グラウンド
終了時間 20:00
31August12:30
ハンドボール部
関東学生連盟主催秋季リーグ戦(対 防衛大学)
杏林大学
終了時間 : 14:00