READ MORE

SCHEDULEAll SCHEDULE

14September08:00
射撃部
関東学生スポーツ射撃選手権秋季大会
長瀞総合射撃場
14September08:30
ヨット部
関東学生ヨット選手権大会 女子レース
森戸海岸
14September14:00
サッカー部
【サッカー部】TRM(対 首都大学東京)
首都大学東京 南大沢キャンパス球技場
14September17:00
サッカー部
【サッカー部】第29回大学対抗ジュニアリーグ戦(対 明治学院大学)
学習院 中・高等科グラウンド
14September12:00
ハンドボール部
関東学生連盟主催秋季リーグ戦(対 学芸大)
茨城大学
14September14:20
籠球部・女子
第69回関東大学女子バスケットボールリーグ戦(対 学芸大学)
帝京大学
14September10:00
硬式野球部
秋季リーグ戦(対 芝浦工業大学)
芝浦工業大学グラウンド
14September18:20
籠球部・男子
第95回関東大学バスケットボールリーグ戦1次ステージ(対 東京都市大学)
東京農業大学世田谷キャンパス
15September08:00
射撃部
関東学生スポーツ射撃選手権秋季大会
長瀞総合射撃場
15September08:30
ヨット部
関東学生ヨット選手権大会 女子レース
森戸海岸
15September09:00
バドミントン部
2019年度関東大学秋季リーグ戦男子5部B(北里大学、流通経済大学、淑徳大学、中央学院大学、白鴎大学)
北里大学相模原キャンパス体育館
15September09:00
バドミントン部
2019年度関東大学秋季リーグ戦4部C(対 慶應義塾大学、明星大学、横浜市立大学、千葉大学、茨城大学)
慶應義塾大学日吉キャンパス体育館
15September9:00
剣道部
【剣道部】関東学生剣道優勝大会
川崎とどろきアリーナ
15September16:30
ハンドボール部
関東学生連盟主催秋季リーグ戦(対 東工大)
茨城大学
15September14:20
籠球部・女子
第69回関東大学女子バスケットボールリーグ戦(対 東京成徳大学)
帝京大学
15September10:00
硬式野球部
秋季リーグ戦(対 芝浦工業大学)
芝浦工業大学
15September18:20
籠球部・男子
第95回関東大学バスケットボールリーグ戦1次ステージ(対 武蔵野大学)
東京農業大学世田谷キャンパス
15September9:00
少林寺拳法部
第17回少林寺拳法関東学生新人大会
JFE体育館
16September9:00
ボウリング部
】第56回関東学生新人リーグ
立川スターレーン
16September17:50
女子フットサル部
東京都女子フットサルエントランスリーグ2019(対 府中アスレ)
府中スポーツガーデン
20September8:30
ヨット部
第28回全日本学生女子ヨット選手権大会
海陽Y.H
21September09:00
バドミントン部
2019年度関東大学秋季リーグ戦4部C(対 慶應義塾大学、明星大学、横浜市立大学、千葉大学、茨城大学)
慶應義塾大学日吉キャンパス体育館
21September8:30
ヨット部
第28回全日本学生女子ヨット選手権大会
海陽Y.H
21September12:30
ハンドボール部
関東学生連盟主催秋季リーグ戦(対 千葉大)
獨協大学
21September14:20
籠球部・女子
第69回関東大学女子バスケットボールリーグ戦(対 千葉大学)
立正大学
21September10:00
硬式野球部
秋季リーグ戦(順天堂大学)
本院グラウンド
21September9:00
男子ソフトボール部
秋季リーグ戦(対 早稲田大)
日体健志台野球場
21September9:00
男子ソフトボール部
秋季リーグ戦(対 国士舘大)
日体健志台野球場
22September09:00
バドミントン部
2019年度関東大学秋季リーグ戦男子5部B(北里大学、流通経済大学、淑徳大学、中央学院大学、白鴎大学)
北里大学相模原キャンパス体育館
22September9:00
ボウリング部
秋季レギュラーリーグ
東大和グランドボウル
22September8:30
ヨット部
第28回全日本学生女子ヨット選手権大会
海陽Y.H
22September8:00
籠球部・女子
第69回関東大学女子バスケットボールリーグ戦(対 国際武道大学)
本院体育館
22September10:00
硬式野球部
秋季リーグ戦(順天堂大学)
本院グラウンド
22September9:00
男子ソフトボール部
秋季リーグ戦(対 日体大)
日体健志台野球場
23September8:30
ヨット部
第28回全日本学生女子ヨット選手権大会
海陽Y.H
23September9:00
剣道部
【剣道部】関東学生剣道優勝大会
東京武道館
28September08:30
ヨット部
第86回関東学生ヨット選手権大会 予選
森戸海岸
29September08:30
ヨット部
第86回関東学生ヨット選手権大会 予選
森戸海岸
29September9:00
ボウリング部
秋季レギュラーリーグ
マルアイボウル
29September14:00
ハンドボール部
関東学生連盟主催秋季リーグ戦(対 國學院大)
開智望小学校
04October08:30
ヨット部
第86回関東学生ヨット選手権大会 決勝
森戸海岸
06October9:00
ボウリング部
秋季レギュラーリーグ
立川スターレーン
20October9:00
ボウリング部
秋季レギュラーリーグ
マルアイボウル
04November9:00
少林寺拳法部
第53回少林寺拳法全日本学生大会
千葉ポートアリーナ