SCHEDULE

日時
クラブ・サークル名
イベント名
場所
備考
19September17:30
アイススケート部ホッケー部門
2022年度関東大学アイスホッケーリーグ戦第2回戦(対 上智大学)
ダイドードリンコアイスアリーナ
終了時間:19:00
01October11:00
硬式野球部
秋季リーグ戦 第1回戦(対 帝京平成大学)
ゼットエーボールパーク
終了時間:16:00
02October7:00
剣道部
四大学運動競技大会 剣道大会団体戦
学習院大学 体育館
終了時間:16:00
02October08:30
ウェイトトレーニング部
第56回全日本学生ボディビル選手権大会
福生市民会館 大ホール
終了時間:18:15
02October09:00
排球部・女子
秋季リーグ(対 明星大学、玉川大学)
玉川大学体育館
終了時間:12:00
02October09:00
水泳部・競泳部門
四大戦
武蔵大学
終了時間:17:00
02October11:00
硬式野球部
秋季リーグ戦 第2回戦(対 帝京平成大学)
ゼットエーボールパーク
終了時間:16:00
02October12:30
排球部・男子
令和4年度秋季関東大学 男子3部Aバレーボールリーグ戦(対 山梨大学)
横浜国立大学
終了時間:14:30
02October14:30
ラクロス部・女子
リーグ戦(対 立教大学)
立教大学新座キャンパス多目的グラウンド
終了時間:16:00
04October07:00
ゴルフ部・女子
2022年度関東ゴルフ連盟女子10月月例会
富士カントリークラブ
終了時間:15:00
08October08:00
馬術部
第68回全学習院対全早稲田馬術定期戦
早稲田大学馬術部 東伏見馬場
終了時間:16:00
08October09:00
ヨット部
関東学生ヨット選手権大会決勝
葉山
終了時間:17:00
08October09:30
ラクロス部・女子
Vリーグ(対 東海大学)
東海大学湘南多目的グラウンド
終了時間:12:30
08October13:00
バドミントン部
四大戦(対 成蹊大学)
学習院大学体育館
終了時間:20:00
08October15:00
排球部・男子
令和4年度秋季関東大学 男子3部Aバレーボールリーグ戦(対 桜美林大学)
山梨大学
終了時間:17:00
09October08:00
ゴルフ部・女子
2022年度第73回四大学運動競技大会(対 成蹊大学、成城大学)
サザンヤードカントリークラブ
終了時間:15:00
09October08:00
馬術部
第68回全学習院対全早稲田馬術定期戦
早稲田大学馬術部 東伏見馬場
終了時間:16:00
09October10:00
排球部・男子
令和4年度秋季関東大学 男子3部Aバレーボールリーグ戦(対 東洋大学)
横浜国立大学
終了時間:12:00
12October07:00
ゴルフ部・女子
文部科学大臣杯争奪第5回日本女子学生ゴルフ王座決定戦関東地区予選
ロックヒルゴルフクラブ
終了時間:15:00
15October10:00
排球部・男子
令和4年度秋季関東大学 男子3部Aバレーボールリーグ戦(対 神奈川工科大学)
神奈川工科大学
終了時間:12:00
15October13:00
バドミントン部
四大戦(対 武蔵大学)
学習院大学体育館
終了時間:20:00
16October09:00
バドミントン部
四大戦(対 成城大学)
学習院大学体育館
終了時間:20:00
16October12:20
フットボール部・女子
東京都女子フットサル3部リーグ第6節(対 岩倉FC)
MFP千住大橋
終了時間:14:20
16October12:30
排球部・男子
令和4年度秋季関東大学 男子3部Aバレーボールリーグ戦(対 横浜国立大学)
神奈川工科大学
終了時間:14:30
16October17:30
アイススケート部ホッケー部門
2022年度関東大学アイスホッケーリーグ戦第3回戦(対 昭和大学)
ダイドードリンコアイスアリーナ
終了時間:19:00
16October17:30
アイススケート部ホッケー部門
2022年度関東大学アイスホッケーリーグ戦第3回戦(対 昭和大学)
ダイドードリンコアイスアリーナ
終了時間:19:00
21October12:30
空手道部
四大戦演武会
学習院大学ピラミッド広場
終了時間:14:00
22October14:10
フットサル部
東京都大学フットサルリーグ第4節 (対 多摩大学)
ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム
終了時間:15:40
30October09:00
排球部・女子
秋季リーグ(対 横浜国立大学、白鷗大学)
玉川大学体育館
終了時間:12:00